Молодежный патриотизм на Кавказе

Исторический экскурс вглубь веков жизни Кавказа.

Re: Молодежный патриотизм на Кавказе

Сообщение Стас » 14 дек 2010, 15:26

меняются, но очень медленно и не в ту сторону! Сейчас, конечно, престижнее стало учиться на экономиста, чем на юриста)))))) А разница? А в медах дерут по три шкуры. Надо быть или очень хорошо подготовленным или обеспеченным. А потом страшно к врачу сходить. У меня были на потоке очень харизматичные люди, но они не пошли преподавать. Кто занялся музыкой, кто дизайном (и это несмотря на то, что окончили истфак!)


Правду говориш! :) Да не только в медах но и во всех институтах на сесии почти как на воине. Боишся лишний раз в деканат зайти как на тебя орут.
- ты что не видиш мы заняты, а сами чаи гоняют с утра до вечера. :evil:
Аватара пользователя
Стас
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:53
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Молодежный патриотизм на Кавказе

Сообщение Антон » 14 дек 2010, 17:17

Марта писал(а):нет, Антон, почитай любую детскую психологию, везде написано, что человек рождается гением, потом становится одарённым, а в школе (современной и раньше) из человека делают посредственность! Те, кого не удаётся загнать в рамки, те и остаются одарёнными. Они НЕ СТАНОВЯТСЯ одарёнными, а ОСТАЮТСЯ!!! Природа человека такова, а образование делает из человека робота.

В той же самой педагогике есть и совсем другое мнение. Не заниматься воспитанием пока ребенок растет, а потом активно начать в нем гражданина делать - это извращение. У нас именно так и пытаются делать и в результате получаем, что получаем.

Марта писал(а):У меня были на потоке очень харизматичные люди, но они не пошли преподавать. Кто занялся музыкой, кто дизайном (и это несмотря на то, что окончили истфак!)

Не вижу ничего в этом плохого. Человек, поступая на истфакт не должен быть обречен стать историком или учителем истории. В условиях, когда у нас якобы специалистов выпускают на каждом углу, очень хорошо, что люди себя находят.

Стас писал(а):Правду говориш! Да не только в медах но и во всех институтах на сесии почти как на воине. Боишся лишний раз в деканат зайти как на тебя орут.

Это жизнь. Пока учишься, ты крутишься в маленькой модели большой жизни. За пределами вуза ты также будешь стоять в очередях, так же из тебя будут вымогать деньги и т.п. Очень полезный опыт для того, чтобы раньше времени не разочароваться в жизни.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Молодежный патриотизм на Кавказе

Сообщение Марта Борисо » 14 дек 2010, 17:36

Антон писал(а):Не заниматься воспитанием пока ребенок растет, а потом активно начать в нем гражданина делать - это извращение.
почему же? Я читала, что мусульмане именно так детей и воспитывают. Вернее, до 5ти лет ничего не запрещают и не обязывают, а вот потом очень актоивно гражданина делют. И вырастают потом люди смелые, целеустремлённые и берегущие свои традиции. За что им огромный респект! А наши нюнями вырастают, алкоголиками и наркоманами. Правильный подход к воспитанию, я считаю.

Антон писал(а):Не вижу ничего в этом плохого. Человек, поступая на истфакт не должен быть обречен стать историком или учителем истории.
конечно, не должен, но тогда кому туда идти? Я представить не могу, КТО сейчас из молодых идёт преподавать в школу!!

Антон писал(а):Это жизнь
точно!
Аватара пользователя
Марта Борисо
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:54
Откуда: КМВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Молодежный патриотизм на Кавказе

Сообщение Антон » 14 дек 2010, 17:45

Марта писал(а):почему же? Я читала, что мусульмане именно так детей и воспитывают. Вернее, до 5ти лет ничего не запрещают и не обязывают, а вот потом очень актоивно гражданина делют. И вырастают потом люди смелые, целеустремлённые и берегущие свои традиции. За что им огромный респект! А наши нюнями вырастают, алкоголиками и наркоманами. Правильный подход к воспитанию, я считаю.


А что пятилетний ребенок - это взрослый человек, который ходит в школу или учиться в институте? А тебя до пяти лет обязывали к чему-то? Я не думаю, что они разрешают палить дом или выкалывать глазик другому ребенку. Все в рамках.

Я не спорю. У русских, и других народов, есть чему поучиться у наших кавказских братьев. Однако, к сожалению, векторы воспитания изменяются не в лучшую сторону. Теперь очень часто можно увидеть и алкоголиков и наркоманов среди кавказских народов. Кавказ активно теряет корни со своими традициями.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Молодежный патриотизм на Кавказе

Сообщение Марта Борисо » 14 дек 2010, 17:53

Антон писал(а):Кавказ активно теряет корни со своими традициями.
вот это-то и страшно! И я не уверена, что это - влияние русских!!
Аватара пользователя
Марта Борисо
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:54
Откуда: КМВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Молодежный патриотизм на Кавказе

Сообщение Антон » 14 дек 2010, 20:38

Марта Борисо писал(а):вот это-то и страшно! И я не уверена, что это - влияние русских!!

Да тут сложно говорить. Тут со всех сторон влияние идет. Плохо, что и русские, некогда имевшие хоть какие-то связи с коренным населением, теперь стали врагами. Едешь по станицам в КЧР и думаешь, ну как раньше совершенно спокойно жили казаки и карачаевцы. Понятно, что всякое бывало. Но никто не гнушался помочь русской бабульке воды принести или забор поправить. А сейчас убивают.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Молодежный патриотизм на Кавказе

Сообщение Марта Борисо » 15 дек 2010, 00:18

Антон писал(а):Понятно, что всякое бывало. Но никто не гнушался помочь русской бабульке воды принести или забор поправить. А сейчас убивают.
да?!

Антон писал(а):Да тут сложно говорить. Тут со всех сторон влияние идет.
сколько уже веков русские и кавказцы живут рядом, нет-нет воюют, нет-нет кунакуются, да только не бывало, чтоб осетины геями делались или дагестанцы шириками конченными... А к русским это так легко приходит :(
Аватара пользователя
Марта Борисо
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:54
Откуда: КМВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Молодежный патриотизм на Кавказе

Сообщение Антон » 15 дек 2010, 12:11

Марта Борисо писал(а):сколько уже веков русские и кавказцы живут рядом, нет-нет воюют, нет-нет кунакуются, да только не бывало, чтоб осетины геями делались или дагестанцы шириками конченными... А к русским это так легко приходит :(


Потому что русские потеряли свои корни. Объективные процессы, происходившие последние сто лет, окончательно уничтожили самоидентичность. И сейчас наше государство окончательно пытается стереть память вообще о народах и сделать всех россиянами. Понятно, что власть делает упор на создание нации как в Америке. В этом есть свое рациональное зерно. Но у нас это принимает вид, либо стирается вообще национальная принадлежность, либо в голову человеку впихивается, что он избранный и т.п. Русские активно европеизируются. Может посмотреть на современную молодежь Европы и увидеть, что будет с нами через года два-три.
Кавказские народы активно этому противостоят. И это правильно. Но в то же время, не идет работа по коррекции своих непритязательных национальных особенностей. Почему наши курорты в горах такие убогие? Да потому что здесь так принято. Не важно, что срач кругом, главное, что есть.

Создавая тему, я и пытался задать вопрос, как же все-таки вести молодежную политику на Кавказе. Мы рассмотрели разные аспекты жизни на Кавказе, разные проблемы, а теперь давайте ответим на вопрос: Какие меры, какие действия, какую политику, должно вести государства для воспитания молодого поколения?
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Молодежный патриотизм на Кавказе

Сообщение Антон » 15 дек 2010, 12:12

Марта Борисо писал(а): да?!

Представляешь, да. Такое было и порой сейчас встречается.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Молодежный патриотизм на Кавказе

Сообщение Марта Борисо » 16 дек 2010, 11:39

Антон писал(а):Почему наши курорты в горах такие убогие? Да потому что здесь так принято. Не важно, что срач кругом, главное, что есть.
главное, что кто-то получает с этого...

Антон писал(а): как же все-таки вести молодежную политику на Кавказе.
Молодёжная политика должна представлять собой КОМПЛЕКС патриотических мероприятий и организаций, которые бы вовлекали максимальное колличество молодёжи. Но для начала в стране должно быть выработано на государственном уровне, законодательно, понимание, определение отличий патриотизма от нацизма, национализма и пропаганды рассовой ненависти! У нас, к сожалению, чётких определений нет, те мероприятие или организация, что не выгодны в конкретной ситуации, пресекаются законом, обвиняются в нарушении Конституции, а выгодные мероприятия позиционируются как патриотические (которые зачастую не только ими не являются, но и приводят к обратному эффекту). Наверное, я до сих пор не в духе, но я вижу вокруг лишь ложь....
Аватара пользователя
Марта Борисо
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:54
Откуда: КМВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в История Кавказа



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

.