Баталинский источник - Иноземцево

Исторический экскурс вглубь веков жизни Кавказа.

Re: Баталинский источник - Иноземцево

Сообщение Антон » 17 авг 2011, 21:54

По-хорошему, нужно изучить газеты того времени, там могут быть такие шикарные фото, в том числе и этого источника.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Баталинский источник - Иноземцево

Сообщение нсд » 17 авг 2011, 23:13

я спрашивал про Баталинский источник у Осипова, вроде он не последний гидрогеолог, ответ был такой: "по причине дебета Баталинского и его зараженности удобрениями источник МАЛОИНТЕРЕСЕН, к тому же Лысогорская мин вода имеет такие показатели и вроде такой же эффект. а Жаль ведь к нему раньше в 19 в. ездили на экскурсии, да и вид с холма над ним эфектен, интересен и красив. у меня есть только одно его изображение, не самое лучшее
Изображение

подписано, что это Баталинский, судя по одежде - фото 70-х годов, но сооружение может быть и чем-то другим. так что действительно хотелось бы увидеть и другие изображения

нсд
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 май 2011, 07:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Баталинский источник - Иноземцево

Сообщение Serge » 18 авг 2011, 11:26

по причине дебета Баталинского и его зараженности удобрениями источник МАЛОИНТЕРЕСЕН


Ну поливали удобрениями, отравили источник. Ну это же не навсегда? Они же (удобрения) все-таки вымываются? А то как-то - приклеили ярлык "отравлено" и все? Никакие исследования его после отравления не ведутся?

Serge
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 23:24
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Баталинский источник - Иноземцево

Сообщение Антон » 19 авг 2011, 15:00

Осипов - это геолог? Я не знаю этого человека. Пока что как-то мне не попадались старинные изображения источника, однако точно они есть. Если не забуду сегодня посмотреть по замписям, где-то вроде ссылка проходила на фото об источнике.

Насчёт чистоты источника, сейчас наверно смогут сказать только специалисты, но мне кажется, что давным давно никаких исследований не проводилось.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Баталинский источник - Иноземцево

Сообщение Мик » 19 авг 2011, 21:46

умру от дефицита Баталинской очистительной воды.

Мик
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:39
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Пред.

Вернуться в История Кавказа



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

. cron