Страница 1 из 1

"Как свидетельствует летопись"

СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 15:31
DGP
Изображение


Вот такая памятная плита была обнаружена в Курском районе нашего края. Скорей всего из-за отсутствия каких либо исторических памятников ногайского народа им и была данная плита водружена.
Я, конечно не большой специалист по истории Золотой Орды, но даже школьники должны знать, что Батый и Тимур с Тохтамышем жили в разных временных промежутках.
Династия Джучидов рода Бату (Батыя)
Бату (Батый), 2-й сын Джучи 1209-1255
Тохтамы́ш (?—1406) — хан Золотой Орды (c 1380) и Тюменского ханства (с 1400), один из потомков Джучи, старшего сына Чингис-хана.

Тамерлан (1336-1405) — среднеазиатский завоеватель, сыгравший существенную роль в истории Средней, Южной и Западной Азии, а также Кавказа, Поволжья и Руси. Выдающийся полководец, эмир (с 1370 года). Основатель империи и династии Тимуридов, со столицей в Самарканде.

По утверждениям историков после последнего разгрома Тохтамыша Тимуром он бежит в Булгар и еще какое то время удерживает контроль в Тюменском ханстве. Но никак не соединяется с войсками мертвого хана у которого главные силы были в Москве. Да, конечно победа Тимура существенно ослабила влияние Золотой Орды на Русь и тем косвенно помогла в свержении татаро-монгольского ига. Может авторы этого монумента подчерпнули эти знания от таких замечательных "историков" как А.Т.Фоменко и Г.В.Носовского?

Re: "Как свидетельствует летопись"

СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 23:01
Антон
Ооо, какие подробности! Ну наконец-то, справедливость восторжествовала и люди путешествуют во времени. Где-то в районе Моздока энергетический портал, оттуда Тохтамыш с войском и вышел. А Батый сидел в Москве и курил ждал соединения с войском :lol: Уууух, ну пи.... :|

В четырёх местах ребята забыли поставить табуляцию перед абзацами. Видно спешили высекать пока события шли :lol:

Не знаю, но это не возрождение народа, не воспитание патриотизма, а глупость.