Детские сады Пятигорска или ежегодная комиссия ГОРОНО

Места, личные наблюдения о природе, погоде, культуре народов, особенностях поведения людей на экскурсиях, интересные казусы в профессии экскурсовода, впечатления от посещения новых районов, прочитанных книг, монографий, путеводителей, воспоминаний, их обзоры.

Re: Детские сады Пятигорска или ежегодная комиссия ГОРОНО

Сообщение Марта Борисо » 15 май 2011, 10:00

Антон писал(а):А ты думаешь, что у нас во всех детских садах с пожарной безопасностью всё нормально? Если она даже работает, то все ли сотрудники знают как себя вести при пожаре.
ага, не везде, страшно говорить такие вещи, но ведь где-то успевают заплатить инспектору, чтоб не закрывали.. Там, наверное, совсем всё плохо было.. Хотя лучше для безопасности детишек, чтоб налаживали безопасность, а уж в критической ситуации сотрудники, думаю, разберутся..

Антон писал(а):Марта а какие документы надо собирать для поступления в детсад?
для постановки на очередь - заяление родителей, ксерокопии паспортов, ксерокопия свидетельства о рождении, справка о составе семьи. Для поступления в Детский Сад - медицинскую книжку (по прохождении всех специалистов и заключении педиатра о пройденных прививках), ксерокопии паспорта одного из родителей в двойном экземпляре, свидетельство о рождении ребёнка в 2х экземплярах (ксерокопии), справка о составе семьи, ксерокопия первой страницы сберкнижки (для перечисления государством компенсации за оплату сада!).

Мик писал(а):и существует ли АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ оказания такой муницип. услуги??(базовый правовой нормативный акт, требуйте)
имеете ввиду оказания услуги воспитания в саду? Если мест нет, говорят, и Вы не попали в сад бюджетно, то можете устроить ребёнка в коммерческий и узнать где-то ( не знаю где), какие документы нужно подать, чтоб государстов компенсировало оплату этого коммерческого сада, только обязательно нужно пройти процедуру в гороно, когда Вам скажут, что мест нет официально. Всё это на уровне слухов, я документов, подтверждающих данный закон не видела, сказала пожилая женщина на комиссии.. Надо узнавать.

Антон писал(а):ак как если родители не хотят делать прививки ребёнку пусть не делают, но в детский сад/школу не примут.
ага, в этом-то и фишка! Хошь-не хошь, а вколят то, что им надо! :evil:
Аватара пользователя
Марта Борисо
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:54
Откуда: КМВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Детские сады Пятигорска или ежегодная комиссия ГОРОНО

Сообщение Disp » 15 май 2011, 13:35

Грустно, но "Саженцы" это ХУДШИЙ садик на Квартале..... Лет пять назад только в нём были места ВСЕГДА, в то время когда в других квартальских садах был аншлаг.
Коммерческие группы есть на Кварале (на Ессентукской), знаю, что есть и на Ромашке (Московская)

Один из бывших детских садов Иноземцево превратил в своё маленькое поместье тогдашний пятигорский МЭР =Шестопалов...
На Еромлова Садик ковровой фабрики выкуплен частниками, на Мира/Кутейникова-Вообще не пойми что, на ГораПосте из него банкетный зал- Рузанна сделали, на Верхнем рынке он Исчез просто, Рядом с Зоомагазином, -убогий был и его не стало......На Первомайской сад занят каким то собесом, на Адмиральского Пенсионерами... А это не маленькие участки земли в хороших местах... Я уж точно не против пенсионеров, но считаю, что отводить под их нужды такие поместья с беседками и площадками для прогулок, по меньшей мере РАСТОЧИТЕЛЬНО... Им достаточно простого офисного помещения, совсем без земельного участка..
Последний раз редактировалось Disp 15 май 2011, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Disp
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 23:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Детские сады Пятигорска или ежегодная комиссия ГОРОНО

Сообщение Мик » 15 май 2011, 13:42

об Административном регламенте: имелось ввиду Регламент самой процедуры устройства,а не воспит.-образовательного процесса). Вопрос о прививках надо рассматривать сквозь(через текст договора с ОМС).

Мик
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:39
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Детские сады Пятигорска или ежегодная комиссия ГОРОНО

Сообщение Антон » 15 май 2011, 20:34

Марта спасибо за список документов. Надо будет может как-то это оформить в виде подсказки для родителей. А то иногда наши власти любят давать неполные списки документов, чтобы дольше не приходили.

Disp список пропавших детских садов можно продолжать бесконечно. Вопрос только в том, как у властей с математикой. Если в 70- годы было под пять десятков детских садов и не хватало мест, но население города было на десятки тысяч людей меньше; а сейчас население больше 200 тыс., а детских садов в лучшем случае осталось два десятка. И они собираются решать проблему. Как? Построить/реконструировать за год/два 30 детсадов? Очковтирательство и популизм.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Детские сады Пятигорска или ежегодная комиссия ГОРОНО

Сообщение Марта Борисо » 16 май 2011, 08:46

Disp, именно так! Значит, будем ходить в худший садик на Квартале((
А насчёт расточительств и всего этого бардака очень верно подмечено! Именно это я и имела ввиду в споре с работницей гороно, которая сказала "понарожали" и "куда ж вас теперь всех девать?".

Мик писал(а):егламент самой процедуры устройства
вот, кое-что нарыла:

http://egov-std.ru/xwiki/bin/view/Главная%20страница/1993Р_2_Административный%20регламент

А вот в Пятигорской Правде конкретно по Пятигорску с пописью Льва Травнева на 3м листе:
http://www.pravda-kmv.ru/pdfload.php?file=files/2011/N%2012%20-%208%20February.pdf

Антон писал(а):Марта спасибо за список документов. Надо будет может как-то это оформить в виде подсказки для родителей. А то иногда наши власти любят давать неполные списки документов, чтобы дольше не приходили.
всё официльно есть в интернете, главное поискать.. Более полные списки всё-таки в приведённых выше документах-регламентах ;)
Аватара пользователя
Марта Борисо
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:54
Откуда: КМВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Детские сады Пятигорска или ежегодная комиссия ГОРОНО

Сообщение Антон » 16 май 2011, 13:29

Ну специально обычно не ищут и основательно вопросами не занимаются. Обычно у нас народ, всё скидывает "мы ничего не знаем, нам ничего не говорили".

Если бы эта работница гороно не была женщиной вмочить бы ей. Как вообще у женщины, тем олее работника органа, который всецело занимается делами детей, сказать такое. За это в тюрьму надо сажать.

Марта не волнуйся, пока в детских садах работают женщины возраста наших родителей, на детские сады ещё можно надеяться. Потому что это люди которые имеют понятие о воспитании детей, осознают всю ответственность. А работники уже нашего возраста - это очень часто некомпетентные люди.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Детские сады Пятигорска или ежегодная комиссия ГОРОНО

Сообщение Марта Борисо » 17 май 2011, 08:58

Антон писал(а):Марта не волнуйся, пока в детских садах работают женщины возраста наших родителей, на детские сады ещё можно надеяться.
кстати, не всегда! Сужу по своей племяннице, которая почему-то поменяла в одном садике 5 групп за всё время. Были разные воспитательницы, но тенденция её детского сада как раз наоборот подчёркивает, что чем моложе воспитатели и нянечка, тем более добро относятся, внимательнее, хотя с родителей, конечно, требуют больше (наверное, это даже и хорошо). А вот дамы в возрасте и с опытом воспитания скорее как-то давят авторитетом на детей, они их побаиваются. Думаю, всё-таки, от человека зависит, а не от его возраста. Просто молодые недолго там проработают и уйдут среди года...
Аватара пользователя
Марта Борисо
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:54
Откуда: КМВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Детские сады Пятигорска или ежегодная комиссия ГОРОНО

Сообщение Антон » 17 май 2011, 11:29

Само собой молодые оттуда уходят. Ты бы пошла работать на 4330 а может даже и на полставки в 2 штуки? Я думаю нет. Так же и многие молодые специалисты пойдут работать на рынок, нежели в детский сад. У меня всё-таки больше доверия к работникам более взрослым. Конечно среди них откровенно безбашенные. Одно время в моём детском саду была безмозглая тётя, которая общалась со всей группой только посредством крика. Благо её быстро выгнали оттуда.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Детские сады Пятигорска или ежегодная комиссия ГОРОНО

Сообщение Марта Борисо » 18 май 2011, 09:50

Антон писал(а):Ты бы пошла работать на 4330 а может даже и на полставки в 2 штуки?
может и пошла бы, но, разумеется, на время. Сейчас многие мамочки так делают, чтоб ребёнок в сад ходил. Может, только на том сады и держатся, что там мамы до устройства ребёнка в школу работют. А мама не может быть неадекватной к детям.. хотя опять же.. варианты.. У меня подруга в Москве пошла работать в ближайшую школу, чтоб доча в саду (как-то связаны именно эти сад и школа были) воспитывалась. А мне образование не позволяет быть воспитателем, я преподаватель высшей школы, потому только б нянечкой взяли :D
Кстати, насчёт 4330 ты погорячился сильно! Опять же знакомая моя работала в саду после вуза (то ли чтоб попробовать, то ли совсем нефих делать было) обыкновенным воспитателем, так у неё оклад около 900 рублей был. Года 2 назад дело было. Сейчас, если тыщи две получают - удивительно как хорошо!
Аватара пользователя
Марта Борисо
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:54
Откуда: КМВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Детские сады Пятигорска или ежегодная комиссия ГОРОНО

Сообщение Антон » 18 май 2011, 20:50

Вот как раз такие воспитатели самые неадекватные. Как мамочке покажется, что его дидятя с кем-то не тем играется или там что-то не то делает и начнёт всех тюкать. А воспитатель не имеет на это право. Он должен ко всем детям одинаково относится. А у ребёнка какой стресс будет. Значит дома "золотце милое, чмок-чмок". А в группе "Ваня сиди! Ваня не балуйся!" Это хрень полная. Не пускать мамаш в сады.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Пред.След.

Вернуться в Очерки в пути



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]

.