Детские сады Пятигорска или ежегодная комиссия ГОРОНО

Места, личные наблюдения о природе, погоде, культуре народов, особенностях поведения людей на экскурсиях, интересные казусы в профессии экскурсовода, впечатления от посещения новых районов, прочитанных книг, монографий, путеводителей, воспоминаний, их обзоры.

Re: Детские сады Пятигорска или ежегодная комиссия ГОРОНО

Сообщение Мик » 18 май 2011, 20:54

простенький вопрос есть: а кто ОБЯЗАН устраивать ребенка в ДОУ(детсад), с кем заключает договор об оказании услуг директор ДОУ? Отец или мать(ну, вот именно проходить все эти круги. так сказать? Имеются в виду полные семьи).

Мик
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:39
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Детские сады Пятигорска или ежегодная комиссия ГОРОНО

Сообщение Антон » 18 май 2011, 21:02

Мик писал(а):простенький вопрос есть: а кто ОБЯЗАН устраивать ребенка в ДОУ(детсад), с кем заключает договор об оказании услуг директор ДОУ? Отец или мать(ну, вот именно проходить все эти круги. так сказать? Имеются в виду полные семьи).

Это к вопросу, если отец несогласен?
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Детские сады Пятигорска или ежегодная комиссия ГОРОНО

Сообщение Мик » 18 май 2011, 21:05

и этот вариант(как и главный - Кто есть субъект права и кто именно и с какого дня вступает в правоотношения.) Например. мне интеерсно знать статус тех, кто "стоит в очереди" типа. У них есть как у беженцев, переселенцев, ну и т.п. сертификат индентифицированный в муниципалитетах???

Мик
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:39
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Детские сады Пятигорска или ежегодная комиссия ГОРОНО

Сообщение Мик » 18 май 2011, 21:08

эти "моментики юридич. техники" очень пересекаются с машукской темой , как и многими другими бытовыми-правовыми ситуациями(аналогия прямая - "ху из ху", так сказать). Здесь нужен спокойный алгоритм поступков и правовых действий.

Мик
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:39
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Детские сады Пятигорска или ежегодная комиссия ГОРОНО

Сообщение Марта Борисо » 22 май 2011, 21:46

Антон писал(а):Вот как раз такие воспитатели самые неадекватные.
возможно. Опять же от человека.
Мик писал(а):простенький вопрос есть: а кто ОБЯЗАН устраивать ребенка в ДОУ(детсад), с кем заключает договор об оказании услуг директор ДОУ?
юридически, не знаю, но, думаю, с заявителем, те если я притащила чадо в сад и предъявляю направление от гороно. Насчёт, если папа против, даже представить не могу.. Вродь как тут же не опекунство и оба родителя имеют право голоса.. Мнение б юриста.. Даже интересно стало))
Аватара пользователя
Марта Борисо
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:54
Откуда: КМВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Детские сады Пятигорска или ежегодная комиссия ГОРОНО

Сообщение Мик » 22 май 2011, 23:22

Мик писал(а):простенький вопрос есть: а кто ОБЯЗАН устраивать ребенка в ДОУ(детсад), с кем заключает договор об оказании услуг директор ДОУ?
юридически, не знаю, но, думаю, с заявителем, те если я притащила чадо в сад и предъявляю направление от гороно. Насчёт, если папа против, даже представить не могу.. Вродь как тут же не опекунство и оба родителя имеют право голоса.. Мнение б юриста.. Даже интересно стало))[/quote]
итак, самый первый и сложный шаг сделан: от правового невежества переходим к правовому нигилизму(как к минимуму хотя бы). Ведь отрицая(нигилизм), человек наверное должен знать предмет отрицания???!!! А ДАМ и др. постоянно твердят о российском обществе как общество "правового нигилизма" - это завышенная оценка. То, что названо "Даже интересно стало" - чудеснейший показатель нашей рассейской рассеянности правовой. Иначе это явление сложно определять. Да, мы все понимаем как бы, что "все складывается из "мелочей". Но что есть "мелочи". Заметил, что для российского менталитета мелочью является "процедурность любого правового поступка", которых десятки мы совершаем ежедневно, не задумываясь. Если по теме: не видя в глаза ПОЛОЖЕНИЯ о "ежегодной комиссии ГОРОНО", и не найдя там, с десяток "загогулин", когда они-творцы сего действа противоречат и своему Положению и ФЗ и т.д. трудно давать здесь советы. Есть на эту тему шутливая памятка "НЕ ДАЙ СЕБЯ "ОБУТЬ". (Внутри этого разговора позвольте узнать Ваше мнение о таком эпизоде: когда родитель приходит устраивать своего ребенка старше 14 лет, должен ли Заявление подписывать и сам "ребенок"-гражданин РФ??)

Мик
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:39
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Детские сады Пятигорска или ежегодная комиссия ГОРОНО

Сообщение Антон » 23 май 2011, 11:41

Мик а какой выход если "обувают" везде?

Марта кстати "сюрприз", сегодня по местному ТВ сказали что повышается оплата за детсад - до 900 с чем-то рублей в месяц.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Детские сады Пятигорска или ежегодная комиссия ГОРОНО

Сообщение Марта Борисо » 24 май 2011, 10:09

Антон писал(а):повышается оплата за детсад - до 900 с чем-то рублей в месяц.
зашибись!(
Аватара пользователя
Марта Борисо
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:54
Откуда: КМВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Детские сады Пятигорска или ежегодная комиссия ГОРОНО

Сообщение Мик » 24 май 2011, 10:12

в школах обязательна Программа развития. Есть ли такое в ДОУ ???? (там можно поискать об "уровне доходности предприятия" или покрытии издержек при оказании муниципальных услуг населению). К сожалению, именно все так сухо-коммерчески и обстоит

Мик
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:39
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Детские сады Пятигорска или ежегодная комиссия ГОРОНО

Сообщение Антон » 24 май 2011, 16:55

Марта Борисо писал(а):
Антон писал(а):повышается оплата за детсад - до 900 с чем-то рублей в месяц.
зашибись!(

С учётом поборов и всяческих праздников, утренников эта сумма возрастает в разы.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Пред.След.

Вернуться в Очерки в пути



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

.