VI Международная туристская выставка в Москве

Места, личные наблюдения о природе, погоде, культуре народов, особенностях поведения людей на экскурсиях, интересные казусы в профессии экскурсовода, впечатления от посещения новых районов, прочитанных книг, монографий, путеводителей, воспоминаний, их обзоры.

VI Международная туристская выставка в Москве

Сообщение Марта Борисо » 11 май 2011, 09:05

В начале весны 12-15марта удалось побывать на грандиозном событии в Москве VI Международной туристической выставке. Немного кадров сделала на самой выставке, больше по городу, но смотрим, что есть)

Изображение выставочный зал на МКАДе

Изображение долго пыталась поять, что это, но сделала вывод, что это САНА(

Изображение КМВ

Изображение Алтай. Местный шаман. Забесплатно прочищает чакры))

Изображение Алтай зацепил
Аватара пользователя
Марта Борисо
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:54
Откуда: КМВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: VI Международная туристская выставка в Москве

Сообщение Марта Борисо » 11 май 2011, 09:12

Изображение Метро Площадь Революции.

Изображение эсколатор метрополитена

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Марта Борисо
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:54
Откуда: КМВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: VI Международная туристская выставка в Москве

Сообщение Стас » 11 май 2011, 14:59

долго пыталась поять, что это, но сделала вывод, что это САНА(


Что за САНА? Это не та САНА которую хотят сделать в Пятигорске?

Просьба перенести эту тему в туристический раздел!
Аватара пользователя
Стас
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:53
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: VI Международная туристская выставка в Москве

Сообщение Антон » 11 май 2011, 17:17

Зачем её переводить в туристический раздел? Это раздел Марты и она описывает свои поездки (ещё интересно услышать её впечатления от выставки).

Это не SANA. Это Гранд Спа Юца. В одной из тем (кстати Стас по-моему тоже выкладывал фото этого убожества) его фотки уже были. А в Пятигорске рядом с саной будут строить еще что-то, весь лесной массив от Лермонтовского разъезда до санатория "Ленинские скалы".

Скульптура Леонова как-то мало похожа на оригинал.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: VI Международная туристская выставка в Москве

Сообщение Стас » 11 май 2011, 20:01

Антон писал(а):Зачем её переводить в туристический раздел? Это раздел Марты и она описывает свои поездки (ещё интересно услышать её впечатления от выставки).

Это не SANA. Это Гранд Спа Юца. В одной из тем (кстати Стас по-моему тоже выкладывал фото этого убожества) его фотки уже были. А в Пятигорске рядом с саной будут строить еще что-то, весь лесной массив от Лермонтовского разъезда до санатория "Ленинские скалы".

Скульптура Леонова как-то мало похожа на оригинал.


1). Потому что туристическая выставка как раз для моего раздела подошла бы! :)
2) Ну раз это раздел Марты тогда у меня больше вопросов нет. :|

3). Лучше бы посадили деревьев или парк какой нибудь сделали!
Аватара пользователя
Стас
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:53
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: VI Международная туристская выставка в Москве

Сообщение Антон » 11 май 2011, 22:46

1-2) В заголовке этого форума есть описание о чём и для чего.
3) Ну скульптура явно неудачная. Однако мне например нравится Бендер у нашего Провала. Это не памятники, но своебразные туристические достопримечательности. Ну что поделаешь, если даже в казалось бы цивилизованной Европе очень любят скульптурам животным и любят тереть (на счастье, на здоровье, на... что только не придумывают) ... энные места (неприлично даже озвучить вслух). Но многие именно за этим и едут.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: VI Международная туристская выставка в Москве

Сообщение Марта Борисо » 13 май 2011, 10:27

Стас писал(а):Просьба перенести эту тему в туристический раздел!
да мне не принципиально))

Антон писал(а):Это не SANA. Это Гранд Спа Юца. В одной из тем (кстати Стас по-моему тоже выкладывал фото этого убожества) его фотки уже были. А в Пятигорске рядом с саной будут строить еще что-то, весь лесной массив от Лермонтовского разъезда до санатория "Ленинские скалы".
ой, пасибо за разъяснение, хотя горка там похожа была больше на Машук.. Спросить не укого было, что это, там, кажется, ещё разворачивались они..

Антон писал(а):Скульптура Леонова как-то мало похожа на оригинал.
а мне показалась просто забавной.. Находится напротив Мосфильма в простом московском дворе, там тётеньки с колясочками гуляют и всё такое.. Вспоминается фраза: "Пасть порву, моргалы выколю..", возникает улыбка и всё) Кстати, экскурсионный автобус специально остановили, чтоб показать его) Благо, никто ничего не тёр)))))

О самой выставке могу рассказать немногое, к своему стыду.. Была я там недолго, тк были дела в Москве и нужно было бежать.. Ехали мы на специальном комфортабельном автобусе практически бесплатно (1000р. туда и обратно!). Приехали около 9ти утра, в 10 началась регистрация участников. Было там 5 огромных зала. Отдельный зал, кажется, был выделен под Tess.. знаю, чай такой есть и там путешествия какие-то совместные.. наверное, фирма туристическая тоже такое название имеет. Там я не была. В каких-то залах зарубежье предлагали.. Ну, и зал, который я досконально изучила, посвящён был нашему туризму. Там и Ленинградская область, и Московская, и Алтай, и Кольцо Золотое, и Псковская, Новгородская, и многое-многое другое.. Там и наши республики и края Северного Кавказа. смысл выставки для нас был такой - у нас турфирма, мы приехали ознакомиться с туризмом в мире, пообщаться с представителями местных турфирм, взять раздаточный материал, обменяться визитками, поулыбаться друг другу и подумать на досуге, как бы нам наших местных туристов, скажем, на тот же Алтай отправлять отдыхать или в Испанию.. Кому что)

Выставка оформлена интересно. Молодёжь в своём духе и в духе столичного безрассудства и раскованности выдаёт костюмированные шествия, иногда полуодетые совсем, а порою прикрытые одним бодиартом))) Каждому региону оформлены небольшие отдельные комнатки со стендами, макетами, инструментарием (как в случае с лодками в разделе Алтай), кто-то выставляет продукцию, которой славится край (у нас стояли Ессентуки 4 и 17, у кого-то мёд, сувениры, кедровые орехи и прочее).

Вобщем, не хотелось оттуда уходить, тем более, что день обещал много сюрпризов и развлечений, а уж голодным там не остаться! :D Но купила я себе 2 книженции и была вынуждена удалиться в сторону метро Мякинино. Совет: будет возможность, обязательно там побывайте, проводятся они каждый год!
Аватара пользователя
Марта Борисо
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:54
Откуда: КМВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: VI Международная туристская выставка в Москве

Сообщение Стас » 13 май 2011, 16:08

У нас в Кисловодске была почти точно такая же выставка. :geek:
Аватара пользователя
Стас
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:53
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: VI Международная туристская выставка в Москве

Сообщение Марта Борисо » 13 май 2011, 20:50

А где фотоотчёт?
Аватара пользователя
Марта Борисо
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:54
Откуда: КМВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: VI Международная туристская выставка в Москве

Сообщение Антон » 13 май 2011, 22:51

Марта Борисо писал(а):А где фотоотчёт?

Стас всё запротоколировал http://okavkaze.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=398 :)
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

След.

Вернуться в Очерки в пути



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

.