Страница 1 из 1

Пример креативности музея

СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 21:27
Антон
26-28 апреля в Кисловодске проходил инвестиционный форум. Там были представлены многие музеи Ставропольского края. Наиболее ярко был представлен Ставропольский музей.

По ссылке можете посмотреть какие у них были витрины, как было всё построено: http://stavmuseum.ru/index.php?option=com_zoo&task=item&item_id=192&Itemid=78#

Наверно нашим музеям тоже надо активизироваться в этом деле. Увы, вряд ли какой музей в крае может похвастаться таким количеством сотрудников и возможностями, но наверно нужно объединяться и вместе реализовывать новые проекты.

Re: Пример креативности музея

СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 12:55
Мик
"креативность" обычно замешана на маркетинге(и только ради него и "просыпается". Вот у меняя счас моменты с директорами школ: Им вручают удостоверения после повышения квалификаций -"МАРКЕТИНГ образовательного учреждения". А в штате у них нет такого специалиста - а жизнь подпирает, а удостоверения о компетентностях почему-то выдаются....ну и т.д.(Применительно к музейному делу, считаю надо вынужденно рассматривать развитие с точки зрения маркетинга(но в духе частно-государственного партнерства.

Re: Пример креативности музея

СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 23:04
Антон
Да вот как-то партнёрства не получается. Государство-то с удовольствием, музеи тоже не против, а вот где частное партнёрство?

Re: Пример креативности музея

СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 09:52
Мик
ну, частник всегда(почтив всегда) хочет "быть в доле". "Дивиденты" оговариваются, формулируются(и совсем необязательно в финансовом эквиваленте: моральные, репутационные, рекламные..и т.д.)