Участие портала в конкурсе грантов

Re: Участие портала в конкурсе грантов

Сообщение cfarer » 02 мар 2011, 21:31

Мик писал(а):Извините, вынужден - глагол "дадут-не дадут" в корне не верен. Отстоишь-докажешь, завоевываются гранты. А не выигрываются!
Проекты на серьезные гранты с кондачка не пишутся. Их продумывать надо и обосновывать.
"Не выигрываются" - не согласен. Именно выигрываются - это конкурс мозгов. И более выигрышной позиции находится тот, кто имел время все продумать. Реально - такое за полгода минимум писать надо начинать.
Аватара пользователя
cfarer
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:56
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Участие портала в конкурсе грантов

Сообщение Антон » 02 мар 2011, 23:15

Мик писал(а):Извините, вынужден - глагол "дадут-не дадут" в корне не верен. Отстоишь-докажешь, завоевываются гранты. А не выигрываются!

Да кто его знает. Коррупция она есть везде :o
По условиям конкурса на реализацию проекта дается год. За год можно многое сделать. Вот только что именно никак не могу придумать.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Участие портала в конкурсе грантов

Сообщение Мик » 04 мар 2011, 15:59

гранты все же "зарабатываются" в соревновании умов(пожалуй, так точнее). Оформление - здесь неск. плоскостей и разделов, сложно излагать в "линейном" форуме. Если помнишь Кубик Рубика, тут важна сама модель проектирования(как инженерная задача.) Если нет модели и года не хватит для разработки толкового и эффективного проекта.(Помните, как ткут ковры многослойные???!!!)

Мик
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:39
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Участие портала в конкурсе грантов

Сообщение Антон » 04 мар 2011, 17:13

Тут сложнее, пока даже толковой идеи нет.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Участие портала в конкурсе грантов

Сообщение cfarer » 04 мар 2011, 17:28

А чего ты не хочешь взять свою военную тематику? Тут и сотрудничество, и сохранение культурного наследия. Почему нет? Проси грант под твою будущую книгу. ;)
Аватара пользователя
cfarer
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:56
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Участие портала в конкурсе грантов

Сообщение Антон » 04 мар 2011, 18:10

cfarer писал(а):А чего ты не хочешь взять свою военную тематику? Тут и сотрудничество, и сохранение культурного наследия. Почему нет? Проси грант под твою будущую книгу. ;)

Какую книгу? :ugeek: Я пока не планировал писать про войну.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Участие портала в конкурсе грантов

Сообщение cfarer » 04 мар 2011, 18:47

Так, запланируй, под грант! Я ж так понял тебя интересует военная тематика, учитывая твои вопросы по тому художнику и твои ответы по военным картам. Или ошибаюсь??
А чего, на мой взгляд, тут все есть, чтобы написать хороший проект: и новизна, и сотрудничество, и ценности, и перспективы итд, итп. Имхо, это вариант. Если не под этот конкретный грант (времени мало), так под другой можно поискать.

Книги тебе рано или поздно писать придется :P
Аватара пользователя
cfarer
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:56
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Участие портала в конкурсе грантов

Сообщение Антон » 04 мар 2011, 19:18

Военные карты и военный художник меня интересуют как элемент общей истории. Я военную историю меньше люблю, чем другую. Как-то очень грустно и тяжело для меня об этом писать. Но очень уважаю тех людей, которые занимаются военной историей, а особенно поисковики, которые находят захоронения и данные о пропавших солдатах.

В мысль закралась "кака" например задумать установить кому-нибудь памятник за пределами страны ))) Не знаю как это может быть связано с Кавказом и нашим порталом, но в рамки "общенациональное значение" сразу бы вписалось. Но увы суммы, которые предлагаются в рамках этого гранта - "капля в море" для такого трудоемкого дела.

Есть еще мысль: устроить выставку фотографий КМВ, Кавказа где-нибудь за рубежом. Типа "неизвестный Кавказ", "прекрасный Кавказ", "необычный Кавказ". Особо интересна будет обычная городская жизнь например Пятигорска или любого другого населенного пункта. Тут конечно не будет никакой оригинальности или красоты исполнения, но знаю по себе, всегда интересно во что одеваются люди, на чем ездят, какие дороги, какие интерьеры в домах.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Участие портала в конкурсе грантов

Сообщение cfarer » 04 мар 2011, 19:35

Что касается серии фоток, ты тут Нешенел Джеографик конкурировать не сможешь :D
Да и оригинальности почти никакой, как ты сам заметил...

Антон писал(а):Есть еще мысль: устроить выставку фотографий КМВ, Кавказа где-нибудь за рубежом. Типа "неизвестный Кавказ", "прекрасный Кавказ", "необычный Кавказ".
"утраченная история Пятигорска" в Германии...... :|
Аватара пользователя
cfarer
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:56
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Участие портала в конкурсе грантов

Сообщение Антон » 04 мар 2011, 20:08

cfarer писал(а):"утраченная история Пятигорска" в Германии...... :|

"Куда сволочи дели награбленное добро КМВ" :lol:
Не, так нельзя. До фотографов с мировым именем мы конечно не допрыгнем, но и не обязательно удивлять и шокировать. А что если выставку сделать в какой-то стране, которая не столь избалованна искусством как Франция, Англия и Германий.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Пред.След.

Вернуться в работа портала и FAQ



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

.