FAQ по работе форума

Re: FAQ по работе форума

Сообщение Антон » 07 июл 2013, 22:30

cfarer писал(а):
Антон писал(а):По нашим темам особо рьяные исследователи уже написали свои книги :)
Ну, меня это всегда развлекало... Хотя, ниче нового я до сих пор не прочел по тем темам... :mrgreen: Или я что-то пропустил?


В секретных лабораториях наверно готовится :) Я сейчас далёк от Кавминводского/Ставропольского бомонда от краеведения. В последний год как-то по-иному взглянул на окружение краеведов и понял, что нам не по пути. Местные краеведческие мероприятия - это собрание старых друзей/недругов для обмена новостями/сплетнями. Всякие мысли на какие-то совместные проекты отпали. Общее качество краеведческих работ всё-таки остаётся на краеведческом уровне, что однако вслух говорить нельзя, иначе заклюют. Среди своего окружения, всё меньше науки и больше - литературный стиль. Честно говоря, не знаю, выходит что-то или нет. Могу предполагать, что готовится.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: FAQ по работе форума

Сообщение Антон » 19 авг 2013, 17:40

В очередной раз пришлось ремонтировать разные элементы сайта. Надоело. В ближайшее время с сайтом могут произойти некоторые изменения. Какие именно, не знаю, пока не придумал.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: FAQ по работе форума

Сообщение cfarer » 21 авг 2013, 11:48

Решил хлопнуть?
Аватара пользователя
cfarer
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:56
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: FAQ по работе форума

Сообщение Антон » 22 авг 2013, 23:35

cfarer писал(а):Решил хлопнуть?

Даже не знаю. Подсчитал сколько будет стоить сделать нечто иное, в смысле какого-то справочника с виртуальной картой где отмечены памятники, и прослезился. Не могу отдать под сотню, чтобы сделать для души. Почти за шесть лет уже столько угрохал денег и главное сил, жалко ломать. Тем более здесь есть авторские материалы, которые переданы лично авторами. Есть всякие интересности, которые созданы нами. Если его просто запустить, то его убьют быстро. Постоянно исправлять нет возможности и сил.

Может есть что посоветовать?
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: FAQ по работе форума

Сообщение cfarer » 23 авг 2013, 18:21

Справочник с виртуальной картой - это реально дорого, без вариантов. Просто он-лайн использование карт - более реализуемо, но такие ресурсы уже есть и в достаточном кол-ве. Точность разная, но ориентироваться можно. Смысла плодить еще один - не вижу... (Да старых и карт по Кавказу мало, откуда места, например, утраченных памятников брать).

Продолжить писать авторские циклы по-разным поисковым сюжетам, в том числе с использованием старинной картографии - можно (я, например, привязать в ГМ эти карты вполне могу, да какой-нить сюжет разработать тоже)... Но все это требует времени и некоторых затрат, а мне кажется, что ты не особо хочешь уделять время. (Что то у тя с работой, кста? М/ду разными шабашками разрываешься? Диссер делаешь?)

Грохнуть сайт - минутное дело, но уже не восстановишь потом... чертовски жалко, да и неправильно это по-отношению к участникам.

Предлагаю заморозить на минимальном функционале, форум оставить. Как-никак общение, да и сюжеты обсуждать можно. Посещаемость-то есть, народ читает потихоньку. Посмотри, например, прочитку по Брыку. Вообщем, где-то так.
Аватара пользователя
cfarer
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:56
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: FAQ по работе форума

Сообщение Антон » 24 авг 2013, 22:31

Наверно ты прав. Однако получается, что нужно оставить всё как есть. Счётчик чтения некоторых тем удивляет. Думаю, что этому "помогают" наши "друзья", которые разыскивают что-нибудь нового для своих творений.

Про виртуальные карты и справочники... Мысль про них в очередной раз появилась после посещения интересного сайта http://lostosetia.ru/ С одной стороны просто, с другой гармонично связаны тексты и карта Google. Но в самом деле, такого добра много. Можно сделать удобное и уникальное, но такой продукт будет стоить слишком дорого, даже не одну сотню тысяч.

С работой всё стабильно и как обычно.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: FAQ по работе форума

Сообщение Антон » 24 авг 2013, 23:39

Кстати, вот http://ekaterinodar.com/ ещё один сайт с попыткой реализации виртуальной карты.

Ах нет, вот http://www.myekaterinodar.ru/ это сайт.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: FAQ по работе форума

Сообщение Антон » 30 сен 2013, 23:29

Собственно, если заметили, то несколько изменилась внутренняя структура форума. Появлись новые форумы, которые пока ещё пустые. Это связано с постепенным переходом материалов основного сайта на страницы форума. С одной стороны, это вынужденная мера, с другой, постараемся сделать работу с порталом более удобной. Со старых страниц будут сделаны редиректы, поэтому старый текст не будет потерян.

В верхней части форума предполагается разместить новое меню, которое даст возможность быстрой навигации. Если кто-то поможет переделать редактор и форму регистрации, то есть шанс, что форуму будет дана вторая жизнь.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: FAQ по работе форума

Сообщение Антон » 30 сен 2013, 23:31

Наверняка будет "укокошен" раздел портала "Ставропольский край". Никакой смысловой нагрузки он не несёт. Хотелось бы найти готовый материал по населённым пунктам Ставропольского края, но увы, пока что-то невозможно.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: FAQ по работе форума

Сообщение cfarer » 16 ноя 2013, 15:09

Не вижу наборов смайликов и возможность выделения текста (ни цвета, ни шрифтов).
Аватара пользователя
cfarer
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:56
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Пред.След.

Вернуться в работа портала и FAQ



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

. cron