Страница 1 из 8

История сайта (с чего всё начиналось)

СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 20:42
Антон
В этой теме мы опубликуем все материалы бывшего раздела "Новости". Кому-то это может показаться грудой несвязного текста. Возможно и так однако для меня это очень дорого. В эти тексты отдано часть меня и здесь запечатлена простая, но лично для меня итересная история нашего портала.

Здравствуйте! ФIэхъус апщий! (история портала)

СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 20:55
Антон
02.03.2008
Кавказ - один из интереснейших регионов земного шара. Соединив в себе уникальные природные ландшафты, исключительную стратегическую важность в системе взаимоотношений Европы и Востока, став родным домом для сотен народностей, поистине является уникальным регионом мира.
Огромный научный потенциал изучения Кавказа издавна привлекал историков, археологов, этнографов, путешественников и многих других специалистов. Изучение этой горной страны, интенсивно продолжающееся уже четвёртое столетие, позволило накопить огромный фактический материал. Многие музеи мира горды тем, что они имеют кавказские коллекции. Написано достаточно специальной литературы о жизни, быте отдельных народов, изучении археологических памятников. Однако история этой горной страны столь многогранна и сложна, напоминая нам о том, что изучена тысячная доля того, что бережно хранит и переносит через века благодатная земля Кавказа.
Именно поэтому на страницах нашего сайта Вы сможете познакомиться с новыми исследованиями по истории, археологии и культуре народов Северного Кавказа. Здесь представлены сотни статей серии сборников «История и культура народов Северного Кавказа» выпущенных ограниченным тиражом и сразу ставших библиографической редкостью.
С уважением, автор проекта и администратор сайта А.В. Данилов

Мой первый сайт (история портала)

СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 20:56
Антон
02.03.2008
Здравствуйте! Я рад Вас видеть на моем сайте. Он только появился, однако на него большие надежды. Именно сейчас я начинаю наполнять свой первый собственный сайт :)

Проголосуйте за Пятигорскую ЦБС. (история портала)

СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 20:57
Антон
04.03.2008
Спасибо всем! Спасибо всем, кто голосовал за Пятигорскую центральную библиотечную систему. В голосовании наша библиотека заняла 1 место. Теперь библиотека ждет решения жюри. Кто же будет первым, узнаем в мае месяце.

Обновленный музей (история портала)

СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 20:58
Антон
30.03.2008

13 марта в день 95-летнего юбилея поэта и баснописца Сергея Михалкова на базе МОУ СОШ №1 им. М.Ю. Лермонтова прошло торжественное мероприятие.

Состоялось торжественное открытие мемориальной комнаты посвященной автору замечательных стихотворений и поэм, а также другому почётному гражданину Пятигорска Генриху Боровику. В это же день в школе состоялось торжественное награждение победителей городского конкурса стихотворений и инсценированных произведений. (2008.03.20)

Второе место (история портала)

СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 21:02
Антон
30.03.2008

Сайт Пятигорской ЦБС на втором месте.

Учредители конкурса изменили условия конкурса и нерадивые конкурсанты потеряли голоса. Сайт библиотеки вышел на втрое место. Будем надеятся на первое. Это зависит от Вас! Проголосуйте!!!

Пятигорск. В помощь курортнику и экскурсанту (история портал

СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 21:04
Антон
14.05.2008

Пятигорск - один из курортов федерального значения. Самый крупный город на Кавказских Минеральных Водах. Он впитал в себя многие события прошлого. На пятигорской земле побывали замечательные люди России и Европы. Минеральные воды Пятигорска вот уже более 200 лет излечивают больных.

На нашем сайте появился новый раздел, посвященный городу Пятигорску. Он призван рассказать о достопримечательностях города, экскурсионных маршрутах. Для курортников будет полезна информация об источниках, санаториях, лечебных факторах и климате города. Жители Пятигорска почерпнут много практического материала.

В дальнейшем мы планируем создать подобные разделы по все курортам Кавказа.

Пятигорчанин

О Кавказе.ру в ТОПе (история портала)

СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 21:06
Антон
04.06.2008

Был очень удивлен, когда посмотрел статистику запросов для моего сайта в www.liveinternet.ru

Оказалось, что мой сайт находится в топе по одному из поисковых запросов Яндекса. А запрос такой: "кавказ.ру". Честно говоря, не ожидал, что мой сайт с тИЦом = 10, будет хоть в каком-нибудь топе. При чем он стоит там на втором месте. Получается, что я успешно паразитирую на популярности другого сайта: kavkaz.ru. Хотя это "паразитством" трудно назвать, так как, имея такой домен и на мне бы кто-то выходил в топы. Этот домен хорош с психологической точки зрения. Люди, вводя в поисковике слова, довольно часто вбивают предполагаемые адреса сайтов, где может содержаться необходимая информация. Яндекс.Директ мне показал, что запросов по данному словосочетанию не так много: чуть более 1000 - низкочастотный. Но с чего-то надо начинать.

Карта. Кавказские Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 21:08
Антон
19.07.2008

На сайте появился новый раздел "Карты Кавказа". В нем мы завели первый подраздел "Кавказские минеральные воды. Карты". Сейчас здесь размещены карты городов Пятигорск, Ессентуки, Лермонтов, Кисловодск, Минеральные Воды, Георгиевск, Железноводск, поселок Иноземцево. Всего 32 подробных карты, в том числе Георгиевский, Предгорный, Минераловодский районы Ставропольского края.

Форум Кавказа

СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 21:09
Антон
31.07.2008

На сайте «О Кавказе.ру» открылся форум. В настоящее время не много материалов, однако несмотря на свой молодой возраст, здесь уже успели разгореться дискуссии по поводу кавказской истории. Кто знает, может именно на этом форуме будет найдены ответы на многие вопросы северо-кавказской истории (об этом мечтает администратор :) ).

Кавказский форум запрещен к индексации по многим причинам, которые не будут интересны обычному пользователю. Именно поэтому Вы не сможете увидеть страницы форума Кавказа в результатах выдачи поисковых систем. Администрация сайта постарается наиболее полно освятить жизнь форума в новостях сайта, откуда Вы узнаете о текущем моменте форума Кавказа.

Форум Кавказа в основном предназначен для обсуждения важных вопрос кавказской истории. Однако, здесь также имеются разделы, где пользователи смогут поговорить о жизни, о Кавказе, о своем быте и вообще обо всем (ну или почти обо всем).

Форум Кавказа пока еще очень молодой элемент нашего кавказского сайта, но мы надеемся, он станет излюбленным местом отдыха и работы всех кавказских народов и тех, кого интересует история Кавказа.

С уважением, администрация сайта «О Кавказе.ру» и форума Кавказа.