Деятельность "Фотопамяти Кавказа" за последнее время

Деятельность "Фотопамяти Кавказа" за последнее время

Сообщение Антон » 13 янв 2013, 19:17

Дабы наш сайт вовсе не прекратил своё существование и хоть что-то здесь появлялось, создам тему, которая будет касаться нас и нашей деятельности.
Наше сообщество, наш дружный коллектив не пропал. Мы продолжаем ходить, фотографировать, писать статьи и книги. Кроме всего прочего, расширились наши возможности, так как мы сотрудничаем с Ессентукским историко-краеведческим музеем.

В настоящее время в активной фазе находится деятельность сообщества в соцсети "ВКонакте" "Фотопамять Кавказа". Некоторое время назад мы начали новый проект "Радиопамять Кавказа". Один из рабочих моментов проекта запечатлён здесь

Изображение

Наступивший 2013 г. - богат на юбилеи известных на КМВ фотографов. С этим будет связан ряд мероприятий, который мы проведён.

Не оставляем тему некрополистики Кавминвод. С начала месяца наши архивы пополнились фотографиями с трёх исторических кладбищ Кавказских Минеральных Вод.

Группа вконтакте и наш портал в этом году отмечают своё пятилетие. Первый маленький юбилей, который для жизни любого сайта очень большой :P
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Деятельность "Фотопамяти Кавказа" за последнее время

Сообщение Антон » 13 янв 2013, 19:19

Из желаемых приборов для дальнейшей работы - GPS. Ух как бы мы с Вами могли свою деятельность развить. Однако есть более простые приборы, правда, пока что никак не опробованные.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Деятельность "Фотопамяти Кавказа" за последнее время

Сообщение cfarer » 14 янв 2013, 19:23

Антон писал(а):Из желаемых приборов для дальнейшей работы - GPS. Ух как бы мы с Вами могли свою деятельность развить. Однако есть более простые приборы, правда, пока что никак не опробованные.
Дык, я, например, давненько уже им пользуюсь. И даже ГМ подосвоил немного. К чему и вас призывал неоднократно. Зачем же я те статейки выкладывал на базе самого элементарного и доступного софта?
Правда для поиска еще и заморочки исторической картографии знать надо, но это уже отдельная история. Спецы нас игнорируют последнее время :( ...

Для туристов жпс - тоже оч. интересный апект. Вообщем, было бы желание, а областей приложения много.
Аватара пользователя
cfarer
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:56
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Деятельность "Фотопамяти Кавказа" за последнее время

Сообщение Антон » 14 янв 2013, 20:51

Дело в том, что один прибор не всегда бывает на руках, а на телефоне убогий андроид чтобы скачать прогу для жпс требует регистрации и чуть ли не подписи у сатаны. Поэтому всё стоит на месте.

Лучше статеек может быть только показ воочию ;) Это лишний раз намёк к встрече )))

Кстати очень большие надежды на метеориты, которые должны посетить наше небо в этом году. Если всё будет хорошо, то попробуем устроить ночные выходы.

Буквально сегодня несколько строк о Ходзько нашёл, когда он в Пятигорск приехал. При встрече передам.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Деятельность "Фотопамяти Кавказа" за последнее время

Сообщение Антон » 24 мар 2013, 15:33

В нашем сообществе за последнее время появилось много новых тем. Одна из них - это http://vk.com/wall-4532529_2331 водные ресурсы старинного Пятигорска. Сейчас мы уже не видими всех ручьёв и речушек, который пронизывали многие улицы нашего города. Пытаемся выяснить, что и как выглядело.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Деятельность "Фотопамяти Кавказа" за последнее время

Сообщение cfarer » 30 мар 2013, 10:09

Антон писал(а):В нашем сообществе за последнее время появилось много новых тем. Одна из них - это http://vk.com/wall-4532529_2331 водные ресурсы старинного Пятигорска.
Ссылка не работает. :(
Аватара пользователя
cfarer
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:56
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Деятельность "Фотопамяти Кавказа" за последнее время

Сообщение Антон » 30 мар 2013, 23:01

Однако там необходимо быть зарегистрированным... хотя бы под именем С. Фарер ;)
Всякие мелочи из сегодняшней жизни на фотографиях там же. Там есть что полистать, что можно было бы здесь потом основательно обсудить. Увы, тут не прикрепишь нормально фото и карту. Подлый социальный ресурс всё это быстро и оперативно делает.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Деятельность "Фотопамяти Кавказа" за последнее время

Сообщение cfarer » 31 мар 2013, 14:55

Антон писал(а):Однако там необходимо быть зарегистрированным...
Испытываю "аллергию" к социалкам, но подумаю.
Они мне свалку напоминают...ниче не могу с этим поделать...

Антон писал(а):Всякие мелочи из сегодняшней жизни на фотографиях там же. Там есть что полистать, что можно было бы здесь потом основательно обсудить. Увы, тут не прикрепишь нормально фото и карту.
Почему? В смысле нормально прикрепить? Там тоже - прикрыть все на раз могут.
Аватара пользователя
cfarer
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:56
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Деятельность "Фотопамяти Кавказа" за последнее время

Сообщение Антон » 31 мар 2013, 15:42

Именно поэтому года три я боролся чтобы с социальной сети приходили сюда. Тут прикроется только в случае, если я решу прикрыть. Постоянно происходят какие-то контактовские выкрутасы с потерей комментариев, записей и т.п. Возможно, что-то произвольно теряется из фото - это не проследить, так как фото уже около пяти тысяч.

По поводу фото. Я не программист, поэтому сделать штуку, которая бы сделала здесь полноценную галерею я не могу. О прикреплении фото через сторонник сервисы сам знаешь - сегодня есть, завтра нет.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Деятельность "Фотопамяти Кавказа" за последнее время

Сообщение Антон » 02 апр 2013, 19:38

Хотел спросить. Как ты смотришь на то, чтобы текст нашего сборника опубликовать на страницах okavkaze? Самого тиража уже нет, продавать особо нечего. Выдержки из содержания может кому будут интересны.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.


Вернуться в работа портала и FAQ



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

.