Скоростные поезда России

Скоростные поезда России

Сообщение Антон » 07 окт 2010, 21:43

Сегодня в новостях в очередной раз вые... тем, что на Финляндию пускают скоростной поезд. 200 км/ч не так быстро, однако для нас это уже прорыв против поездов под названием "скорый" со скоростью 60 км/ч.

Однако когда услышал, что и Сапсан и Аллегро, который будет ездить в Финляндию - не русские, захотелось плюнуть в рожу этим уродам. Уже и поезда разучились делать, вообще руки из жопы растут.

Так что же, мы уже не можем делать электричек? Есть ли российской сборки скоростные поезда?
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Скоростные поезда России

Сообщение Стас » 08 окт 2010, 09:07

Антон писал(а):Сегодня в новостях в очередной раз вые... тем, что на Финляндию пускают скоростной поезд. 200 км/ч не так быстро, однако для нас это уже прорыв против поездов под названием "скорый" со скоростью 60 км/ч.

Однако когда услышал, что и Сапсан и Аллегро, который будет ездить в Финляндию - не русские, захотелось плюнуть в рожу этим уродам. Уже и поезда разучились делать, вообще руки из жопы растут.

Так что же, мы уже не можем делать электричек? Есть ли российской сборки скоростные поезда?


Я надеюсь все останутся живы после такой супер модернизации! :lol:

Поездов Российской сборки нет! Ну во всяком случае я не видел не где!!!

Так что будем ездить на старье!!!! типо вот такого!

http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i111/1010/51/d00b08a72c7c.jpg.html
Аватара пользователя
Стас
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:53
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Скоростные поезда России

Сообщение Антон » 09 окт 2010, 10:13

Ну это старье считай всю страну много раз с места на место перевезло. Однако ушли уже времена ВЛ. Нужны новые технологии, новые скорости.

Хотя о чем говорить, если вчера стоял на платформе станции Пятигорск и на запасном пути заметил картину: под рельсами лежит старая деревянная шпала и рядом с ней недавно положили железобетонную. И так она положена, что одним краем шпалы соприкасаются, то есть образуют острый угол. Это просто мрак.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Скоростные поезда России

Сообщение Dmia » 18 ноя 2010, 19:21

Так товарищи!!! ВЛ совсем не умер, он выпускает новые давольно-таки качественные электровозы, только не для нас...То есть не для русских, Украинцы скупают их полностью, оно и хорошо, так-как новочеркасский завод выпускает роезда кодеровки ЭП , это конечно ведро, но ездить можно, не идёт в сравнение с Чехами (ЧС) конечно...
Когда в первый раз залез в кабину этого голубого чуда поразился, что всё сделано из пластмассы, но электроника вполне современная.
Так вот перейдём к МВПС то есть к электричкам, сейчас в полне в большом колличестве выпускаются ЭМки но работают они только на постоянке :D А нам надо давольствоваться нашими лучшими электропоздами- ЭДхами. Они и дешевы в обслуживании и давольно скоростные, по сравнению с старинными ЭРками. ..
А сейчас кстати ещё очень много ванонов скупают китайцы. А на счёт того что мы не можем ничего построить это вы ошибаетесь, у нас есть замечательные поезда ЭР200, ТЭП80, ТЭП70БС (кстати призидентский состав возглавляет он) , ЧС2К в принципе тоже можно назвать нашей разработкой
Аватара пользователя
Dmia
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Скоростные поезда России

Сообщение Dmia » 18 ноя 2010, 19:23

http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i111/1010/51/d00b08a72c7c.jpg.html[/quote]

Не открылось у меня почему-то.... :(
Аватара пользователя
Dmia
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Скоростные поезда России

Сообщение Антон » 18 ноя 2010, 23:28

Проверь ссылку, ни в каком виде она не открывается.

Я далеко не специалист и даже не любитель железных дорог. Я просто пассажир. Я смотрел передачу про скоростные поезда и идет перечисление их и там нет ни одного нашего.

Электропоезд ЭР200
- конструкционная скорость 200 км/ч, она же и максимальная. Не густо уверен, что на линии он ездит еще медленней.

Тепловоз ТЭП80
- конструкционная скорость 160 км/ч, рекорд - 271 км/ч. На рекорде показана приличная скорость, но уверен, что он и до конструктивной скорости не дотягивал.

Тепловоз ТЭП70
- по скорости, как я понимаю, нечто подобное, что и предыдущий пациент.

Все конечно хорошо. Благо, что что-то еще производится. Но ведь это делается еще по чертежам советского времени. Что сейчас придумано? Да ничего.

Хотя, в принципе, я лично того же Спасана ничего не имею против. Он разработан специально для России компанией Siemens. Корни компании Сименс в России уходят глубоко в прошлое и это думаю хорошое, пускай и несколько грустное продолжение.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Скоростные поезда России

Сообщение Dmia » 20 ноя 2010, 21:02

Я говорю не про обычный ТЭП70, а про БС
Аватара пользователя
Dmia
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Скоростные поезда России

Сообщение Антон » 21 ноя 2010, 14:05

Да какая разница, все это не может сравниться с современными скоростными поездами, которых в России нет!
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Скоростные поезда России

Сообщение Стас » 04 фев 2011, 14:28

В СССР были разработки по созданию поездов с реактивным двигателем, и пару таких поездов было даже выпущено.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Стас
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:53
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Скоростные поезда России

Сообщение Dmia » 04 фев 2011, 17:56

Это голова от поезда ЭР22-29!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Который у нас был
Аватара пользователя
Dmia
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

След.

Вернуться в Общение



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

.