Путину показали потемкинский смартфон

Путину показали потемкинский смартфон

Сообщение Стас » 05 мар 2011, 19:07

Очередной триумф российских технологий оказался заслугой зарубежных производителей. При этом, по мнению многих экспертов, презентованный российскому премьеру накануне Нового года смартфон МТС Glonass 945 существенно уступает зарубежным аналогам.

При детальном рассмотрении обнаружилось, что "русский iPhone" спроектировала китайская компания ZTE, внутренности гаджета разработала американская компания Qualcomm, а операционную систему Android россиянам предоставила Google. Как иронизируют авторы публикации в "Новой газете", иностранцы оставили место и для отечественных инноваций. Так, в новый гаджет, по всей вероятности, будет установлено русскоязычное меню, а в коробку положат инструкцию на родном языке.

С подачи вице-премьера РФ Сергея Иванова, созданный по заказу компании МТС (входящей в АФК "Система") смартфон в прессе называли по аналогии с популярной продукцией Apple. Однако сравнение МТС Glonass 945 со знаменитым iPhone с трудом выдерживает критику. Так, разрешение 3,2-дюймового экрана отечественного гаджета, равное 320x400, заметно отстает от заокеанского собрата. В iPhone 4, уже названном на выставке в Барселоне "мобильным устройством года", дисплей в 3,5 дюйма имеет разрешение 960x640. Кроме того, iPhone может похвалиться приятными мелочами типа встроенной вспышки для фотокамеры, датчиков приближения и освещения, акселерометра и трехосевого гироскопа. Причем использовать эти технические возможности пользователи смогут благодаря 200 тысячам официальных приложений и игр, созданных специально для этого устройства.

Всю статью целиком можно прочитать на http://www.utro.ru/articles/2011/02/25/958632.shtml


А он на фото при этом такой довольный! :)
Аватара пользователя
Стас
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:53
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Путину показали потемкинский смартфон

Сообщение Антон » 05 мар 2011, 23:06

Это из серии http://okavkaze.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=109 когда телефоны МТС являются точной копией китайского дерьма. Как может собрать промышленность, которая не научилась нормальные таксофоны делать?
Айфоны годами разрабатывают, миллиарды вложений делают, скурпулезно изучают отзывы владельцев.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.


Вернуться в Общение



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

.