Звонок в США в советское время

Звонок в США в советское время

Сообщение Антон » 16 апр 2011, 23:34

Я вот вчера сидел и меня осенило. Ведь мы живём ещё в относительно свободное время. Мы можем поднять трубку домашнего или сотового телефона и позвонить в теже США. А вот я подумал, а как было в советское время? Спрашиваю у мамы, а она говорит, даже такой мысли не было. Какие ограничения были на связь с Западом (техническую). Была ли какая-то техническая возможность взять и позвонить в Америку какому-нибудь фермеру Смиту из Техаса?
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Звонок в США в советское время

Сообщение Disp » 17 апр 2011, 14:28

Запросто (Как в песне Высоцкого) нужно было позвонить телефонистке 07 и заказать, допустим 5 минут со Стокгольмом... Стоило это около 5 рублей за минуту. США около 9 кажется. Телефонистка принимала заказ и говорила, на когда!! Иногда получалосьь в течении часа, обычно около трёх часов. За это время они организовывали канал и за несколько минут до соединения перезванивали и говорили "Ожидайте" и Вуаля -заграница на проводе...... Слушали, наверное не только телефонистки :D . Врочем, как и сейчас :lol: :lol:
После звонк, тебе перезванивали и сообщали сколько наговорил. Шел на междугородку и платил как за другие звонки.
Можно было заранее заказать на конкретный день и время ...Всё не так уж и плохо было.

За это сообщение автора Disp поблагодарил:
Антон
Рейтинг: 25%
 

Disp
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 23:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Звонок в США в советское время

Сообщение Антон » 17 апр 2011, 19:56

Ясно. Я уж думал, что совсем "труба". Впрочем такая же процедура была и на межгород?
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Звонок в США в советское время

Сообщение Disp » 17 апр 2011, 20:49

А вот межгород можно было набирать и по коду.... Если не запердня какая нибудь... В запердню можно было направить телеграмму и вызвать абонента на ближайший переговорный и позвонить уже туда!

Disp
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 23:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Звонок в США в советское время

Сообщение Антон » 17 апр 2011, 21:42

Ясно. Что меня навело спросить про это. Вчера по телеку показывали как где-то за рубежом, вроде в США, шёл какой-то чемпионат, где наши участвовали. Всё было отрублено и репортаж с арены вели через телефонную линию и потом выясняли кто звонил, куда и зачем :)
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.


Вернуться в Общение



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

.