Парки КМВ. Идеальная модель

Re: Парки КМВ. Идеальная модель

Сообщение Антон » 03 май 2011, 20:48

Стас писал(а):Все кафешки и рестораны расчитаны на отдыхающих с большими и толстыми кошельками. :) Кисловодчане ездиют в Пятигорск лишь потому что в магазинах и на рынках очень большой выбор товаров :!:

Я думаю каждый не против посидеть в приличной кафешке. Однако как в Кисловодске так и в других парках наших городов нет приличных кафе за более или менее приемлемые цены. В основном, рыгаловки какие-то.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Парки КМВ. Идеальная модель

Сообщение Disp » 04 май 2011, 08:57

А много в Кисловодске таких отдыхающих? С толстыми кошельками??? Отнюдь. В Кисловодск едут за здоровьем, кутить и оттягиваться едут в Сочи...
Но Алчность Кисловодских рестроторов этот факт не приемлет и предпочитает работать по старинке. Обслужить 100 клиентов в день но по ЛОМОВЫМ ценам, хотя можно обслужить ТЫСЯЧУ по умерянным и заработать куда больше. Притом, что на морях высокий сезон 100 дней, а в Кисловодске 365!!!!!!
В прошлом году в Москве пару раз обедал в сетевой закусочной МУ-МУ... Пообедать просто ШИКАРНО!!! в самом Центре столицы можно 350-450 рублей. Выбор таких мест там просто огромен. Даже очереди в обед стоят. И чтоб переманить клиентов, постоянно какие то акции, типа третья котлета бесплатно, или платишь за мясо, любой гарнир в подарок!!!!!
А уж там аренда помещений и зарплаты перонала на порядок выше чем на КМВ, а цены ниже и готовят очень вкусно. Повярята и персонал- азиаты.
Нашим курортам есть куда и к чему стремиться. Даже запердошный Пятигорский Макдональдс построенный рядом с двумя псевдо-Пиццериями лишил Пятигорских рвачей жирнющего куска.
Ну а Кисловодчане в Пятигорск и на работу ездят. Двое моих сотрудников аж в Энергетик и обратно каждый день на электричках исполняют..... И таких тысячи......
"Кислый", для простого жителя,- мёртвый город.... Ни работы, ни магазинов, ни образования..... НИЧЕГО, кроме лечебного фактора, который в Пятигорске по своему спектру гораздо шире!!!!
парк красивый. А часто ли простой житель там гуляет...Да плевать ему на него... У него работа, семья.........Ну от силы два раза в год, с залётными гостями из Запердни...
Примерно с так ой же периодичностью и я бываю в этом парке, приезжаю со своими гостями...
В Железноводский парк вообще никого везти не хочется.... Уж лучше вокруг Бештау гулять, не так противно.
А вот в на Новопятигорское озеро и Пятигорский парк имени Кирова Кисловодчане ЕЗДЯТ..... В Кисловодске даже каруселей приличных для детишек нет...

Disp
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 23:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Парки КМВ. Идеальная модель

Сообщение Антон » 04 май 2011, 09:03

Disp писал(а):А много в Кисловодске таких отдыхающих? С толстыми кошельками??? Отнюдь. В Кисловодск едут за здоровьем, кутить и оттягиваться едут в Сочи...


Ну судя по состоянию некоторых отдыхающих, они уже посетили кафешку. Особенно тропа от парка вверх по северному краю парку. Там кафешек много, но чем выше, тем они более убогие. Так, немного выше канатки есть некое заведение под названием "буфет". Там сто грамм икры стоит 500 рублей. А условия жуть. Ты стоишь в очереди заказываешь что нужно, а потом сидишь за вонючим столиком и ждешь пока принесут (а может и самому забирать надо, не знаю)
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Парки КМВ. Идеальная модель

Сообщение Антон » 04 май 2011, 09:08

Disp писал(а):Нашим курортам есть куда и к чему стремиться. Даже запердошный Пятигорский Макдональдс построенный рядом с двумя псевдо-Пиццериями лишил Пятигорских рвачей жирнющего куска.

Если бы его филиал сделали на Бродвее, то весь бродвей пришлось бы закрывать за нерентабельностью :)
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Парки КМВ. Идеальная модель

Сообщение Антон » 04 май 2011, 09:10

Disp писал(а):Ну а Кисловодчане в Пятигорск и на работу ездят. Двое моих сотрудников аж в Энергетик и обратно каждый день на электричках исполняют..... И таких тысячи......

Ты наверно не видел тех людей, которые на электричке ездят на работу с Кисловодска до Мин-Вод :) Вот это в самом деле жестко. А что, когда другого выхода нет и не туда поездишь.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Парки КМВ. Идеальная модель

Сообщение Антон » 04 май 2011, 09:12

Я хотел бы указать на то, что у всех кавминводских парков такой потенциал, который бы сам стал движущим фактором развития курортов. Выражение "поехали на курорт погуляем в парке" было бы не только занятием жителей кавминвод.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Пред.

Вернуться в Общение



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

.