Кризис жизни электронного сообщества

Кризис жизни электронного сообщества

Сообщение Антон » 05 май 2012, 21:20

Некоторое время интересует данный вопрос.

Не секрет, что наше общество уже как несколько лет живёт с элементами информационного общества. Примерно с года 2005 умы людей захватил электронный способ общения - форумы, чаты, позже социальные сети. Многие уже не могут без этого жить.

Однако как и в жизни человека, всему приходит конец. Наступает момент, когда по тем или иным обстоятельствам электронное сообщества перестаёт функционировать. Наступит момент и наш форум тоже перестанет существовать. Волнует, в чём корень кризиса жизни форума, сайта. уходит энтузиазм, меняется жизнь, изменяются приоритеты?

Каков секрет долгой жизни электронного сообщества?
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Кризис жизни электронного сообщества

Сообщение Мик » 06 май 2012, 12:57

считаю, кризисы - это рукотворное дело.(Этот вопрос также связан с креативностью и маркетингом. А также с проектным менеджментом. Т.к. сообщества - это инструмент кроме получения значимой информации, а также - средство продвижения проектов.

Мик
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:39
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Кризис жизни электронного сообщества

Сообщение Антон » 06 май 2012, 22:49

Мик писал(а):считаю, кризисы - это рукотворное дело.(Этот вопрос также связан с креативностью и маркетингом. А также с проектным менеджментом. Т.к. сообщества - это инструмент кроме получения значимой информации, а также - средство продвижения проектов.

А вот я кстати перед экзаменом начитался философии и как-то меня осенило, кризис - это не только негатив, это новая ступень. Просто когда не было интернета, все ездили с бумажками и на конференциях рассказывали. Все кто хотел, добивались своего. Сейчас просто другая форма.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.


Вернуться в Общение



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]

.