Страница 1 из 1

Как выбрать GPS приёмник

СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 23:20
Антон
Я пока что не собрался покупать, но мало ли когда-нибудь подвернётся случай. Хотел бы спросить, какой и что именно выбрать. Как съэкономить? можно ли купить нормальный gps-приёмник в районе пяти тысяч рублей?

Re: Как выбрать GPS приёмник

СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 23:25
Антон
Ошибься немного, не приёмник, а навигатор. Хотя может и приёмник понадобиться?

Re: Как выбрать GPS приёмник

СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 21:04
DGP
Можно, Китай конечно, автомобильные функции как - "голос с небес" подсказки вероятно не принципиально?

Re: Как выбрать GPS приёмник

СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 11:52
Антон
DGP писал(а):Можно, Китай конечно, автомобильные функции как - "голос с небес" подсказки вероятно не принципиально?


Автомобильные хоть и имеют большой цветной экран, но врут ужасно. Присматриваюсь на эту модель http://www.garmin.ru/portativnye-turisticheskie-navigatory-cat/etrex-h-russian.html но какая-то она не самая функциональная.

Re: Как выбрать GPS приёмник

СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 18:17
DGP
Это да врут они конечно, но всего за 3000 руб. можно взять и навигатор и электронную книгу и видео и аудио плеер)) Но никаких гарантий пара недель если продержался, все, остальное на свой страх и риск.
Брать конечно надо GPS приемник, а не навигатор.
Недостатки данной модели:
- монохромный экран, кажется , что нет принципиально но когда на картах проложены дороги, маршруты, треки все одного цвета это создает проблемы. Но есть и выгода - дольше держат батареи.
- малый запас памяти 500 точек только вначале кажется много) нет возможности расширить память
- в таких моделях как правило слабенький процессор , а если залитые карты имеют много информации (названия улиц, номера домов, ЛЭП, тропы и др.) то весьма неприятно ожидать пока он все это переварит
Покупать конечно лучше в официальном магазине

Re: Как выбрать GPS приёмник

СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 21:01
Антон
Понимаю, из серии: г... заложено в конструкцию.

Были бы деньги, взял бы наверно такой http://www.garmin.ru/portativnye-turisticheskie-navigatory-cat/gpsmap-62-russia.html

Re: Как выбрать GPS приёмник

СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 21:57
DGP
О да, хороший весьма. Сам же много лет пользуюсь http://www.garmin.ru/portativnye-turisticheskie-navigatory-cat/gpsmap-60csx.html
Старенький, но ничего устраивает его работа.

Re: Как выбрать GPS приёмник

СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 22:34
cfarer
Имхо, выбирать жпс надо, с учетом того, чего вы от него хотите. Какие навигационные проги захотите поставить, с каким форматом карт работать (вектра или растры, или те и другие). Не во все навигаторы можно запихнуть любую навигационную прогу, а иногда ее установление требует таких танцев с бубном, что может привести к кончине прибора. Растры тоже не во все навигаторы запихиваются, хотя народ счас поднаторел в этом и изыскал варианты.
Зависеть все время от кого-то, кто вам отладит прибор - сами понимаете...
Вывод: надо понять зачем вам навигатор? Оценить свои силы, желание и время в дальнейшем самостоятельном обслуживании девайса и решении проблем, возникающих по-ходу, а потом подбирать модель. Благо выбор сейчас есть.

Re: Как выбрать GPS приёмник

СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 11:44
Антон
я думаю, что 62 гармин отвечает этим требованиям. Но увы лишних 16-18 тысяч нет. Чем дешевле модель, тем она сложнее в обслуживании. Мои запросы в 62 реализованы, только до конца не определился в какой из модификаций отсутствует высотомер.