Научная конференция в музее

музеи Пятигорска

Re: Научная конференция в музее

Сообщение svg » 20 ноя 2011, 20:42

К сожалению не знал о конференции.
В рамках компьютерной обработки архивных крупномасштабных карт 19 века создал общедоступные ресурсы и по пятиверстной карте Кавказа.
Возможно она кому-то пригодиться.

svg
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 20:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Научная конференция в музее

Сообщение cfarer » 21 ноя 2011, 00:00

svg писал(а):В рамках компьютерной обработки архивных крупномасштабных карт 19 века создал общедоступные ресурсы и по пятиверстной карте Кавказа. Возможно она кому-то пригодиться.
И где это можно общедоступно увидеть? Ссылочку кинете?
Аватара пользователя
cfarer
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:56
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Научная конференция в музее

Сообщение svg » 21 ноя 2011, 06:44

Извините, не заметил, что сообщение без ссылки.
...

svg
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 20:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Научная конференция в музее

Сообщение Антон » 21 ноя 2011, 11:10

svg писал(а):Извините, не заметил, что сообщение без ссылки.


Это спам, а не сколько-нибудь полезный пост.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Научная конференция в музее

Сообщение cfarer » 21 ноя 2011, 19:56

Антон писал(а):Это спам, а не сколько-нибудь полезный пост.
Ну, ссылку на часть атласа, вроде как бесплатно кинули – для нас и всех проходящих мимо... чего так строго...

По поводу собственно рессурса: новых карт для себя не нашел. Трехи, Менде, ПГМы – только ленивый еще не натаскал. 5-ти верстка – тоже давно известна. “Архивные карты России 19 века как картографические произведения должны стать общедоступным источником исторической, географической, краеведческой информации”. Согласен. На все 100! Но для этого достаточно ПРОСТО ВЫЛОЖИТЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ СКАНЫ ЭТИХ КАРТ В ОТКРЫТЫЙ И БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП. Все остальное – от скитов и иже с ними.

Имхо, для краеведческих исследований интересна большая точность позиционирования, чем та, которая представлена на рессурсе. Принцип – где-то здесь, просто глобально сравнить район – это не интересно. И почему-то даже растры нормально не сопоставили, оставили склейку... Но просто для туристов и инитересующихся, сойдет.
Последний раз редактировалось cfarer 23 ноя 2011, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cfarer
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:56
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Научная конференция в музее

Сообщение DGP » 21 ноя 2011, 20:27

Да, макет сборника готов. К сожалению свой доклад посылал, как и было заявлено тезисами, скорей всего тезисы в сборнике и будут опубликованы.
Но, в планах, что в сборник выпускаемый ГУП "Наследие" в ближайшее время включу полный текст доклада.
Ну а не открывалась конференция осмотром выставки вероятно , потому что открытие выставки уже произошло в июле. Ну и после обеда народ не всегда организованно подтягивается)
Аватара пользователя
DGP
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 15:30
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Научная конференция в музее

Сообщение Антон » 21 ноя 2011, 22:18

DGP писал(а):Да, макет сборника готов. К сожалению свой доклад посылал, как и было заявлено тезисами, скорей всего тезисы в сборнике и будут опубликованы.
Но, в планах, что в сборник выпускаемый ГУП "Наследие" в ближайшее время включу полный текст доклада.
Ну а не открывалась конференция осмотром выставки вероятно , потому что открытие выставки уже произошло в июле. Ну и после обеда народ не всегда организованно подтягивается)

Так все остальные отправили полные тексты? Что-то я так до конца и не понял по этому поводу.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Научная конференция в музее

Сообщение Антон » 21 ноя 2011, 22:24

А вообще, конечно в музее прошло историческое научное событие. В одном месте собрались светила кавказской археологии, встретилось сразу несколько поколений археологов, люди о которых можно было только прочитать в книге.

Хотя нехватка краеведческого люда ощущалась. Краеведы были как будто в "чужой тусовке".
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Научная конференция в музее

Сообщение DGP » 23 ноя 2011, 00:05

Антон писал(а):Так все остальные отправили полные тексты? Что-то я так до конца и не понял по этому поводу.
А вот не знаю, время покажет, может только мне так "повезло".
Аватара пользователя
DGP
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 15:30
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Научная конференция в музее

Сообщение Антон » 23 ноя 2011, 18:42

DGP писал(а):
Антон писал(а):Так все остальные отправили полные тексты? Что-то я так до конца и не понял по этому поводу.
А вот не знаю, время покажет, может только мне так "повезло".


Думаю, что вопрос с тезисами был для всех. Представляете, что если 50 докладов будут полными с примечаниями и иллюстрациями. Каждая статья может быть от 5 до 15 страниц. Вот и выйдет двухтомник. Хотелось бы ещё как-то заполучить сборник, который будет опубликован после конференции, хотя бы купить.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Пред.След.

Вернуться в г. Пятигорск



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

. cron