Страница 1 из 1

Новая книга "Все тайны старинной улицы"

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 22:41
Антон
Вчера купил книгу А. Модылевского "Все тайны старинной улицы", которая посвящена истории улицы Теплосерной в городе Пятигорске и вышла совсем недавно. Хотел сделать некоторый обзор и критически подойти к презентации этой книги, однако пока что нет времени.

Хотелось бы отметить то, что автор данной книги проделал большую работу. Заметил некоторое количество ошибок. Почему-то автор решил описать историю улицы только до перекрёстка - выезда на мост через Подкумок. Все дома после 60 номера почему-то в книгу не попали. Основную ценность представляют материалы советского времени о тех кто жил на этой улице. Оказывается здесь жил родной брат Громыко.

Re: Новая книга "Все тайны старинной улицы"

СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 13:38
Антон
Кстати, в этой книге упомянуты дома Бернардацци. Но что-то я не понял в этом. Часть домов автор относит к нижней части улицы, другую к верхней. Наверно я что-то не знаю. Я всегда думал, что усадьба Бернардацци находилась только непосредственно под склоном горы.

Re: Новая книга "Все тайны старинной улицы"

СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 18:14
cfarer
Антон писал(а):Кстати, в этой книге упомянуты дома Бернардацци. Но что-то я не понял в этом. Часть домов автор относит к нижней части улицы, другую к верхней. Наверно я что-то не знаю. Я всегда думал, что усадьба Бернардацци находилась только непосредственно под склоном горы.
Разобрался с этим?

Re: Новая книга "Все тайны старинной улицы"

СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 19:21
Антон
После сообщения к этой теме не обращался, честно говоря.