Как выбрать велосипед

Задаём и отвечаем на краеведческие, общеисторические и бытовые вопросы. Давайте помогать друг другу!
Правила форума
Запрещена реклама сайтов, компаний, продукции. Вы можете заказать у нас рекламу, написав нам http://okavkaze.ru/kontakty

Как выбрать велосипед

Сообщение Антон » 11 дек 2011, 22:13

В очередном припадке мечтаний, я начал изучать разные ресурсы по поводу того, какой марки выбрать велосипед, каким требованиям он должен отвечать, где брать и где подешевле.

Хотелось бы обратиться к нашим велосипедистам, которые здесь есть, знаю. Это конечно не говорит о том, что я вот уже собрался покупать вело, однако хотелось бы приценится, сколько же будет стоить.

Для каких целей - для путешествий по нашим КМВ: горы, степи, дороги, бездорожье.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Как выбрать велосипед

Сообщение нсд » 14 дек 2011, 08:20

да уж выбрать на самом деле тяжело. я бы покупал в интернет-магазине это будет дешевле, доставка до 500р.
главный вопрос бюджет.
цена неплохого велосипеда - 12-15т.р., но лучше 15-18т.р. тогда будет очень даже неплохо для начала.
бренды груба говоря в мире насчитывается минимум 200 производителей примерно 30 считаются премиум бренды навскидку это - куб, кона, трек, джиант, и др. как правило они стоят того что бы "переплатить", но в реальности для первого велосипеда такой необходимости нет. можно смотреть средние бренды я бы посоветовал мериду тфс 100в.

нсд
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 май 2011, 07:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Как выбрать велосипед

Сообщение Антон » 14 дек 2011, 21:39

НСД спасибо за ответ.
В сумму 15-18 какие велосипеды входят?

Насчет интернет-магазина, а как же обкатка? Могут прислать какой-нибудь косяк, потом его отсылай обратно. Или просто не привыкли к таким покупкам, не знаю, как-то доверия мало. А в нашем региона какие магизаны стоит посетить и прицениться?

Мерида, имеется ввиду вот этот http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/merida/2010/matts_tfs_xc_100v_1/ ? В чем его преимущества перед другими моделями?
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Как выбрать велосипед

Сообщение нсд » 14 дек 2011, 23:00

у нас можно спортэкстрим, это тот который в телемире, у них кстати была 100-ка только 11года. но покупать не надо сразу так зайти посмотреть, пощупать.
есть еще райдер, но я б не советовал
спортмастер ни в коем случае, так как там только очень мало и очень дорогие Треки
ставрополь ....интернет ближе

нсд
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 май 2011, 07:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Как выбрать велосипед

Сообщение Антон » 15 дек 2011, 21:27

А у самого какой вел и за сколко куплени и где?
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Как выбрать велосипед

Сообщение нсд » 15 дек 2011, 22:06

шесть лет назад мы вдвоем организовали бюро активного отдыха На своих двоих. основа это прокат велосипедов. причем не просто прокат, а прокат с картами, маршрутами, рюкзаками, фонарями и т. д.и очень важно на хороших велосипедах. катаются самостоятельно и вокруг бештау и вокруг развалки или организовано еще дальше, вокруг верблюда например. на сегодняшний день у нас около 20 велосипедов. GT, merida, kona, univega, причем все велосипеды хорошего среднего уровня. я люблю и катался на мериде, но многие любят джи ти. они разные по разному едут и ведут себя. третья фирма будет другая. мерида просто считается достаточно универсальна, но у неё руль уже, чем у джи ти. надо пробовать, что понравится. мы всегда будем рады дать попробывать велосипед, один, другой. так что милости просим. даже объехав железную впечатление сформируется. покупали в разных местах(ставрополь-триал,спортмастер, москва,кант ит.д.) но большую часть в спортэкстриме. ну а осенью я в москве купил себе кону калдеру.

извиняюсь если это выглядит как реклама, в принципе после прочтения можно и удалить

нсд
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 май 2011, 07:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Как выбрать велосипед

Сообщение Антон » 15 дек 2011, 22:13

Да нет, это не реклама. Теперь мне ясна суть почему Вас так много собирается :)
Если бы я умел ездить на вело, то попробовал :(
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Как выбрать велосипед

Сообщение Serge » 15 дек 2011, 23:52

Во-первых, это самое главное, если ты уже решил купить-таки велосипед, нужно определится с суммой, которую ты готов на это потратить. Потому как от этого и будет весь тот разброс моделей из которых ты и будешь выбирать.

Во-вторых, нужно определиться с тем, где ты собираешься кататься. Ну этот пункт у нас в России не так уж важен. У нас же как? Все равно Windows пиратский, но обязательно Professional. Нужен ли он или нет со всеми его наворотами. Но обязательно Professional! Так что и велосипед - самый крутой за свои деньги! Горный! И та самая резина (ребристая и шипастая), которая идет на большинстве горных велосипедов вместе с аммортизационной вилкой в городе не особо нужна - но пусть будет! Потому как ты все-таки собираешься кататься по окрестностям? Не так ли?

О марке велосипеда на этом моменте сильно не парься. Важно только знать список из серьезных брендов (он небольшой) - то что чаще всего будет тебе встречаться (привожу по алфавиту что бы не заподозрили в предвзятости) - Cube, GT, Kona, Merida, Trek, Univega). Заслуживающих внимания есть еще очень много. Но эти скорее всего тебе встретятся и из них ты можешь выбирать какой тебе понравится просто на глаз. Потом со временем, покатавшись ты уже сам поймешь, что тебе нужно. Есть марки на которые не стоит обращать внимания - Stels, Nordway...

Ну а дальше решать где покупать. Тут вариантов не много.
1. Местные веломагазины
2. Рынок
3. Газета или форум (подержанный, с рук)
4. Интернет-магазин.

Первый вариант: плюсы - можно пощупать, иногда дадут и посидеть-прокатиться, опять же какая-никакая гарантия и техобслуживание. Минусы - выбор моделей ограничен и довольно дорого.

Второй вариант: плюсы - можно пощупать. Минус - гарантии никакой и скорее всего впарят что-нибудь такое, что потом и отремонтировать вряд ли можно будет.

Третий вариант - практически как и второй, за редким исключением - на кого попадешь можно, в принципе что-нибудь и стоящее недорого прикупить, а можно наколоться.

Четвертый вариант - это для того если тебе удалось пощупать велосипед и ты знаешь что хочешь - самый выгодный по деньгам вариант. Цена московская + 300-500 рублей за доставку транспортной компанией. Подавляющее большинство серьезных интернет-магазинов работают добросовестно. Бизнес этот давно уже налажен и хорошо работает. Ну а на вскидку приведу несколько названий магазинов, которым можно доверять - Велосайт, Веломир, Кант.

Ну а дальше выбирать тебе.

Serge
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 23:24
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Как выбрать велосипед

Сообщение Антон » 17 дек 2011, 23:20

Привет. Спасибо. Цена примерно 15.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Как выбрать велосипед

Сообщение Антон » 25 дек 2011, 23:08

А как Вам вот этот велосипедhttp://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6515001&hid=91529 ?
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

След.

Вернуться в Форум вопросов и ответов



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

. cron