Переименование улиц. Стоит ли?

Задаём и отвечаем на краеведческие, общеисторические и бытовые вопросы. Давайте помогать друг другу!
Правила форума
Запрещена реклама сайтов, компаний, продукции. Вы можете заказать у нас рекламу, написав нам http://okavkaze.ru/kontakty

Re: Переименование улиц. Стоит ли?

Сообщение Антон » 14 июн 2012, 09:09

Сергей М писал(а):вот статья: http://www.vesti.ru/doc.html?id=818523
Пожалуй меня тоже больше сдерживал финансовый вопрос. Я не любитель истории, но согласен, что улица имени Гитлера (Воийкова,Урицкого и т.д.) не очень уместна для объяснения внукам кто есть кто.

Это конечно, но переименование таких улиц, а тем более для больших городов, где на такой улице проживают многие тысячи людей - нецелесообразно. Не знаю даже радовать должно или нет, но внуки уже не интересуются чьим именем названы улицы.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Переименование улиц. Стоит ли?

Сообщение Радосветова » 18 июн 2012, 16:45

первая бульварная - это Квартал (т.е. после моста) она там и была всегда, а вторая бульварная это на Ромашке (т.е. до моста) - вот они и была П.Лулумба, пока не построили мост. А нумерация домов сохранилась. От круга на музыкалке идёт начало улицы ,а потом после моста опять начинаются первые номера , но уже старой бульварной))
Аватара пользователя
Радосветова
 

Re: Переименование улиц. Стоит ли?

Сообщение Антон » 18 июн 2012, 22:25

Радосветова писал(а):первая бульварная - это Квартал (т.е. после моста) она там и была всегда, а вторая бульварная это на Ромашке (т.е. до моста) - вот они и была П.Лулумба, пока не построили мост. А нумерация домов сохранилась. От круга на музыкалке идёт начало улицы ,а потом после моста опять начинаются первые номера , но уже старой бульварной))

Это откровение для меня. Я наивно всю свою жизнь думал, что Бульварная - она одна :shock:
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Пред.

Вернуться в Форум вопросов и ответов



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

. cron