Кавказские игры-2013(в Пятигорске,октябрь)

Форум о спорте, спортсменах и спортивной жизне Кавказа

Кавказские игры-2013(в Пятигорске,октябрь)

Сообщение Мик » 23 июн 2013, 13:01

http://govorun26.ru/news/2018 (Источник)
В Пятигорске в резиденции полномочного представителя Президента РФ в СКФО состоялось заседание организационного комитета по проведению фестиваля «Кавказские игры».
Совещание прошло под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в СКФО Одеса Байсултанова с участием Главы города Пятигорска Льва Травнева, руководителей министерств спорта и культуры РФ и субъектов округа. Участники совещания обсудили ряд важных организационных вопросов, касающихся спортивной программы фестиваля и культурной составляющей мероприятия, уделили внимание вопросам своевременного финансирования, антитеррористической защищенности объектов и обеспечения общественной безопасности в период проведения «Кавказских игр». В частности, Одес Байсултанов отметил, что в этом году «Кавказские игры» пройдут в Пятигорске с 5 по 7 октября.
Заместитель полпреда подчеркнул, несмотря на то, что времени на подготовку мероприятия остается мало, игры должны быть проведены на самом достойном уровне. Уже в ближайшее время на уровне федеральных и региональных министерств предстоит утвердить план подготовки к фестивалю «Кавказские игры», состав судейских бригад, определиться с составом делегаций и решить ряд других важных моментов. В целях усиления охраны общественного порядка принято решение привлечь военнослужащих частей внутренних войск, дислоцирующихся в регионе. Что касается финансирования подготовки объектов и спортивных сооружений, которые планируется задействовать в проведении фестиваля, этот вопрос будет детально рассмотрен по итогам их осмотра.
Сразу после совещания его участники отправились ознакомиться с объектами, на которых планируется провести «Кавказские игры». Напомним, проект фестиваля национальных видов спора и народного творчества «Кавказские игры» разработан в 2006 году. Первые «пробные» игры прошли в 2009 году в Ингушетии. Следующие два фестиваля были проведены в Карачаево-Черкессии, а в прошлом году площадкой для фестиваля стала столица Кабардино-Балкарии. Теперь эстафету «Кавказских игр» принял Пятигорск.
В программе фестиваля центральное место занимают состязания по 12 видам спорта, включая национальные. Спортсменам предстоит проявить себя в легкоатлетической эстафете, мини-футболе, армспорте, стрельбе из лука и других видах. Без сомнения, с особым интересом зрители будут наблюдать за борьбой на поясах, соревнованиями по силовому троеборью, поднятию тяжестей и передвижению на ходулях.
В дни Фестиваля пройдет большой культурный марафон под девизом «Народы Кавказа дружны и едины» с участием творческих коллективов всех субъектов округа, представлением национальных подворий, выставок изделий народных промыслов и произведений художников. Кроме того, будет открыта молодежная дискуссионная площадка с участием общественных объединений добровольческой, патриотической, экологической и творческой направленности.

Источник: http://govorun26.ru/news/2018

За это сообщение автора Мик поблагодарил:
Антон
Рейтинг: 25%
 

Мик
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:39
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Кавказские игры-2013(в Пятигорске,октябрь)

Сообщение Антон » 25 июн 2013, 22:58

Чего это в Пятигорске решили?
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.


Вернуться в Спортивный Кавказ



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

.