Снос памятников в Пятигорске

Всё о памятниках как монументах на территории Кавказа

Re: Снос памятников в Пятигорске

Сообщение Антон » 31 авг 2012, 15:21

Disp писал(а):Фотографии конечно нет...

Тут вовсю народ гудит. В курортной зоне на Красноармейской вовсю выковыривают старинные бордюры что бы заменить Трвертин на Бетон Травнева :D
Прежний градоначальник -тот еще мудак Васильев в асфальт закатывал самый верх Кирова, где исторически гранитная крошка лежала, этот же бетоном кроет

Новости я читаю. Я не против новых бордюров, но только там где их не было никогда. Могу дать адреса, где их никогда и не было. Мне так каежтся, что вначале нужно делать там где их вообще не было. То, что воруют и корчуют - это давно уже не новость. А власть такова какую заслуживает народ. Однако тема не про власть, будь она не ладна, а про человеческое отношение к памяти.

Всё что мы имеем в вооружении - это фотоаппарат и карандаш с блокнотом. Пока будет память, будет надежда на возрождение.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Снос памятников в Пятигорске

Сообщение Disp » 01 сен 2012, 16:29

как Пафосно :D ...
А я вот вчера видео смотрел, как поисковики из болота вытаскивали Т-34... Причем болото заросло деревьями так что и не догадаешься, что там трясина.. а метрах в 200х довольно оживленнаяя трасса.
Так машина была в ТАКОМ состоянии, что будто ВЧЕРА утонула...Даже надпись белой краской на башне СМЕЛЫЙ сохранилась.. и внутри все в полной сохранности, с боекомплектом..даже деревянные ящики от ЗИПа к рации. ЧУДЕСА...70 лет прошло и боевая машина вернулась. Про экипаж ничего не сказли, наверное успел выпрыгнуть и спастись.

Disp
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 23:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Снос памятников в Пятигорске

Сообщение Антон » 02 сен 2012, 10:18

Может быть :ugeek:
В 90-е годы вышла книга, где рассказывалось о том, что в Предгорном районе находили останки самолёта. Ввиду отсутствия широкомасштабных боёв, у нас такая находка вряд ли возможна.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Снос памятников в Пятигорске

Сообщение Антон » 09 окт 2012, 22:30

В районе могилы сержанта Золотых начали пилить остатки лесополосы. Кто рядом, посмотрите, может и могилу уже сравняли с землёй.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Снос памятников в Пятигорске

Сообщение Турист » 22 янв 2017, 18:29


Турист
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 май 2010, 14:48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Памятники Кавказа



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

. cron