Рекшинские в Пятигорске

Известные имена на Кавказе

Рекшинские в Пятигорске

Сообщение Антон » 02 авг 2010, 08:41

Всем доброго дня. На днях на наш сайт пришло сообщение с просьбой о поиске человека:

Добрый день, уважаемая администрация сайта!
Не найдя другого способа связаться с Вами - пишу здесь, извините.
Прошу Вашей помощи в совете - каким образом разузнать что-либо о судьбе преподавательницы немецкого языка в Евдокимовской женской гимназии - Антонине Витальевне Рекшинской, упоминаемой в статье о гимназии на Вашем сайте.
Дело в том, что она является моей прямой прабабушкой и о ее судьбе мне ничего не известно, кроме того, что ее дочь (моя бабушка) после революции была уже сиротой и бежала в Москву
Я пытаюсь найти информацию о ней и моем прадеде - ее муже - Николае Михайловиче Рекшинском - более 20 лет прослужившим в расквартированном в те годы в пятигорске 3-м кубанском Пластунском батальоне - в званиях от хорунжего до войскового старшины (по-современному - подполковника)
был бы чрезвычайно признателен Вам за помощь
С уважением
Тимур Беляев (Рекшинский)


Я думаю стоит начать эту тему отдельно на форуме. Возможно получиться, что-то интересное. Иногда бывает, что сторонние пользователи, почитав тему, узнают много нового, а иногда и сами что-то знают, что могут рассказать.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Рекшинские в Пятигорске

Сообщение Антон » 02 авг 2010, 08:47

Для Вас Тимур, честно говоря, о том, что здесь находился Кубанский батальон.
Скорее всего возможно найти какую-то информацию о Вашей родне, но это будет достаточно затратно, так как поиск по музеям и архивам дело не бесплатное. Как понимаете, и поездки и копии, все стоит денег. Как можете видеть из моей статьи, часть архивов и самые интересные, находятся в ГАСКе. Если у Вас есть такая возможность оплатить мне поездку и снятию копию документов, то может как-нибудь и съезжу. Только не обещаю, так как много домашних дел

Я сегодня днем поищу, что могу, не знаю насколько это возможно. Но хотя бы местные зацепки должны быть.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.


Вернуться в Личности



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

.