Человек похороненный ТРИЖДЫ! (И.Д. Иноземцев)

Человек похороненный ТРИЖДЫ! (И.Д. Иноземцев)

Сообщение Disp » 30 дек 2010, 00:24

Грустная тема, но однако такой человек в истории Кавминвод есть. И.Д. Иноземцев....
Умерший и похороненный в Москве, далле перезахороненный у себя в именнии в домовой церкви (ныне педучилище кажется) и далее перехороненный Советской властью на городское кладбище.
Мне вот интересно, его последнее захоронение сохранилось????

Disp
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 23:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Человек похороненный ТРИЖДЫ!

Сообщение Антон » 30 дек 2010, 00:30

Ты имеешь ввиду поселковый некрополь?
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Человек похороненный ТРИЖДЫ!

Сообщение Антон » 30 дек 2010, 00:34

Благодаря группе "Фотопамять Кавказа" а именно активному пользователю Галине, есть вот эта фотография:

Изображение

Я надеюсь с ним не поступили как с Кемпфертом из Пятигорска, которого из домовой церкви изъяли, награды, вещи и череп отдали в краеведческий музей, а другие останки перезахоронили где-то на Краснослободском кладбище.

Кстати, насчет захоронений в овраге на Хорошевском, предложение принял. Если будет возможность у тебя, как-нибудь можно съездить.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Человек похороненный ТРИЖДЫ! (И.Д. Иноземцев)

Сообщение Disp » 30 дек 2010, 00:43

Иноземцевцы-Железноводцы _ЗАСРАНЦЫ!!!!!
Это История их посёлка и в таком жутком состоянии....
Ну хоть ЭТО сохранилось. Я бвзглянул.... Я помню в 2005 могилы во дворах за бывшим костелом.... Пару лет назад, кажется их уже не было!!!!
Там же лечебный корпус "Машука" построен на старом немецком кладбище........ За забор глянешь с двух сторон -кресты, правда уже советские.... А немецкое кладбище коммуняки заровняли....

За это сообщение автора Disp поблагодарил:
Navigator76
Рейтинг: 25%
 

Disp
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 23:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Человек похороненный ТРИЖДЫ! (И.Д. Иноземцев)

Сообщение Антон » 30 дек 2010, 00:48

Ну так можно съездить на иноземцевский некрополь и посмотреть. Правда по одиночке там лучше не ходить. Место там еще более стремное, чем на нашем Некрополе.

У нас (то есть в Пятигорске) историю хранят еще более плохо.

Мы тоже пару лет назад были за Костелом, ничего не нашли. Хотя народ в общем-то утверждал, что были. Мы и в овраг рядом лазили, думали может выкинули вниз. Увы ничего.

Когда еще не было санатория там была дорога к современному кладбищу. По левую и правую стороны был небольшой участок с могилами. Меня еще всегда удивляло, как это так далеко от кладбища захоронения и почти в черте построек.
Ладно, что-то мы про другие кладбища и захоронения уже не по теме. Можем создать отдельную тему, там хоть обозначить места потерянных кладбищ и т.п.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Человек похороненный ТРИЖДЫ! (И.Д. Иноземцев)

Сообщение cfarer » 30 дек 2010, 23:20

Антон писал(а):Правда по одиночке там лучше не ходить. Место там еще более стремное, чем на нашем Некрополе.
А что ты имеешь ввиду? Просвети поподробнее. Я серьезно, я по Некрополю часто один лазил!
Аватара пользователя
cfarer
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:56
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Человек похороненный ТРИЖДЫ! (И.Д. Иноземцев)

Сообщение Антон » 31 дек 2010, 00:00

Кладбище всегда привлекает убогих либо в физическом, либо в психическом смысле. На нашем некрополе - это наркоманы и молодежь, в поисках приключений.

При посещении иноземцевского некрополя была встречена компания, судя по поведению, отмечающая что-то. В другой части, субъект, который мирно отдыхал между могилками.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.


Вернуться в Кладбища Кавказа



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

. cron