Развитие СКФО до 2025 года

о северо-кавказском федеральном округе

Re: Развитие СКФО до 2025 года

Сообщение Мик » 06 авг 2011, 13:37

Фрагмент встречи В.В.Путина с молодежью машукской(Кисловодск-2011)
.........................................................................................
В.В.Путин: (обращаясь к А.Г.Хлопонину), у нас федерально-целевая программа по развитию Северного Кавказа?

А.Г.Хлопонин: У нас государственная программа, которая утверждена Правительством, Вами лично, и там есть отдельный раздел по молодёжной политике.

В.В.Путин: Да. Может, этот отдельный раздел как-то преобразовать в такое направление, которое будет просто финансироваться соответствующим образом?

Р.Р.Угурчиев: Возможно, но дело в том, что я специально изучал госпрограмму, она называется «Развитие СКФО до 2025 года». Всё верно, всё замечательно, но она не основание для того, чтобы республиканские целевые программы, которые решают проблему создания инфраструктуры… Мы не можем республиканскую госпрограмму разрабатывать на основе госпрограммы до 2025 года. Нам нужна именно федерально-целевая программа.

В.В.Путин: Ну давай подумаем.

Р.Р.Угурчиев: Вопрос сложный, я понимаю. Вопрос глубокий, но проблема обеспечения досуга молодёжи, занятости молодёжи.

В.В.Путин: Я согласен. Она становится наиболее острой на Северном Кавказе. Вы абсолютно точно своё внимание сконцентрировали на этом вопросе, потому что он один из приоритетных, безусловно. И имея в виду его важность, нужно создать соответствующие инструменты, которые бы отвечали на этот вызов, как сейчас модно говорить. Давайте подумаем. Или отдельная целевая программа, либо в рамках госпрограммы выделить её таким образом, чтобы она зазвучала. Я согласен. Эта проблема действительно достойна того, чтобы её выделить – надо подумать, как, – и соответствующим образом обеспечить реализацию тех задач, которые там будут прописаны.
...........................................(из стенограммы)

Мик
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:39
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Развитие СКФО до 2025 года

Сообщение Антон » 06 авг 2011, 23:56

А давайте подумаем! Понравилось, как вопрос был задан Хлопонину, а ответ идёт от Угурчиева. Пускай документ будет в виде этикетки на нарзанной бутылке, если он будет работать, то не имеет никакого смысла какой он формы - часть стратегии, часть программы.

За это сообщение автора Антон поблагодарил:
Мик
Рейтинг: 25%
 
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Пред.

Вернуться в СКФО



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

.