Бештаугорское кольцо. Выход

Путешествия и исследование Кавказа. Автор: Антон

Re: Бештаугорское кольцо. Выход

Сообщение Антон » 11 фев 2011, 17:49

Итак, так как не поступило никаких дополнительных пожеланий, то определяю время и место сбора:

Воскресенье, 13 февраля, Лермонтовский разъезд у трамвайной остановки. 10.00 (кто ходил в прошлый раз тот меня там и нашел)
Прошу никому не опаздывать.

Что с собой взять и как одеться:
- Погода обещает быть зимней. Каждый из прогнозов брешит как может. Одни обещают снег, другие пасмурно, третьи плюсовую температуру, четвертые минусовую. В любом случае, одеваемся очень тепло (если будет жарко, одежду можно будет снять), одеть теплую зимнюю обувь (кое-где будет лежать снег, где-то может быть грязь).

- Берем с собой термосы с чаем (если таковые имеются). Если кто умеет разводить костер (признаюсь, стыдно, я не умею) берем газетки и спички (зажигалку), разведем костер погреемся, может что пожарим на костре. Обязательно берем покушать, так как маршрут займет большую часть светового дня и кушать очень будет хотется. Если не сложно, у кого есть складной ножик, возьмите, на привале порезать колбаски, огурчиков и т.п. :)

- Также берем своих друзей, подруг (способных на прохождение данного маршрута), фотоаппараты, видеокамеры.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Бештаугорское кольцо. Выход

Сообщение Disp » 11 фев 2011, 19:11

Огурчики на свежем воздухе и без водочки- это омерзительно...

Disp
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 23:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Бештаугорское кольцо. Выход

Сообщение Стас » 11 фев 2011, 19:17

Disp писал(а):Огурчики на свежем воздухе и без водочки- это омерзительно...


Водочка это омерзительная гадость!
Аватара пользователя
Стас
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:53
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Бештаугорское кольцо. Выход

Сообщение Марта Борисо » 11 фев 2011, 21:48

Всё ясно. Пати собрано))))
Аватара пользователя
Марта Борисо
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:54
Откуда: КМВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Бештаугорское кольцо. Выход

Сообщение Антон » 11 фев 2011, 22:11

Disp писал(а):Огурчики на свежем воздухе и без водочки- это омерзительно...

Водочка - это омерзительно. Нажраться можно и дома, на природу надо с трезвой головой идти.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Бештаугорское кольцо. Выход

Сообщение zoomlin » 12 фев 2011, 09:28

Блин... я тоже хочу пойти!! если не секрет каким маршрутом? В свое время я тоже ходил на Бештау, на всех вершинах побывал, и в облаке просыпался (неописуемое ощущение, особенно когда облако лежит чуть ниже вершины). Поднимались как говориться не из легким путем, встречались на Лермонтовской станции и пешочком через бывший кирпичный завод (страшное место), потом через кладбище, через какие-то дачи и прямо вышли к козьим скалам, там где-то есть речка, там мы набрали воды, для приготовления радиоактивного супа (вещь оболденная получилась). Вобщем поднялись мы на седло между козьими скалами и большим Бештау, там есть хорошая маленькая полянка, как раз две палатки в легкую влезает, вобщем нас было 9 человек и даже довольно просторно. Там еще есть природный трон, он находится на большом Бештау, ближе к вершине, на склоне который смотрит в сторону Кисловодска. Вобщем там небольшая скала, гладкая, уклон примерно 40 гр. и как бы выемки под человеческое тело, можно сесть и очень удобно, а внизу камнепад и лететь в свободном полёте метров 150. Красота, перед взором простирается удивительная картина: слева видать Машук, затем Юца, потом Джуца и все это на фоне Кавказского хребра, а прямо по курсу вдали Бермамытское плато с правой окоемкой Боргустанского хребта. Вобщем ребята я вам завидую белой завистью!! Не пожалеете, очень красиво!!

И не берите ничего с собой, что может затмить разум и одурманить мозг и восприятие, иначе не получится ощутить волшебство природы наших краев!!!
Аватара пользователя
zoomlin
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 15:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Бештаугорское кольцо. Выход

Сообщение Антон » 12 фев 2011, 11:35

zoomlin ну в чем проблема. Завтра в 10 часов ждем на Лермонтовской.

Маршрут будет прогулочный - вокруг горы Бештау по кольцевой дороге. Мы поднимемся от 9 станции по дороге вверх до развилки; оттуда пойдем по кольцевой мимо отвала, пройдем развилку с трахитом, пройдем дом лесника у Лермонтова, выйдем к монастырю и озеру, и замкнем круг на том месте, где начинали. Будем готовится к весне и лету, когда самое время покорять вершины. Сейчас все это довольно холодно и сколько (хотя на любителя).

Кушать все-таки придется взять. Ходить голодным целый день не очень приятно.

Кстати, а где кладбище в районе горы? Про природный трон мне напоминает "храм солнцепоклонников", но он смотрит на восток и северо-восток. Интересно, где это.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Бештаугорское кольцо. Выход

Сообщение zoomlin » 12 фев 2011, 11:58

Антон я бы с удовольствием присоединился, но я сейчас в Новороссийске, просто физически при всем желании, не получится вырваться.. Кладбище это если идти со стороны ж/д ст. Лермонтовская, вверх к горе, проходишь заброшенный завод и дальше получается справа кладбище, там и дачные участки.. Короче лучше показать, так вернее будет. А про трон (ну это как мы его назвали, вполне сойдет для ленивого Бога наблюдаюещего за людьми в предгории), он так и есть на том месте где я пытался описать. Есть конечно вариант все это показать, но просто из-за работы нет времени. Только если летом, в отпуске.
Аватара пользователя
zoomlin
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 15:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Бештаугорское кольцо. Выход

Сообщение Антон » 12 фев 2011, 14:13

Странно, никогда не видел там кладбища и не слышал о его существовании.

Очень жаль, что у Вас не получится присоединиться, но обещаем, мы выложим фотоотчет и летом обязательно пойдем на Бешку.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Бештаугорское кольцо. Выход

Сообщение zoomlin » 12 фев 2011, 16:12

С удовольствием посмотрю фотографии, буду ждать. Когда там будете, спросите у местных, они должны знать про клабищщще.
Аватара пользователя
zoomlin
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 15:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наш край



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]

.