Железноводск. Курортный парк. 30 апреля 2011 г.

Путешествия и исследование Кавказа. Автор: Антон

Re: Железноводск. Курортный парк. 30 апреля 2011 г.

Сообщение Мик » 26 май 2011, 19:11

а вы там поближе, дайте ссылку из местной газетки "Курортный край" на Стратегию развития Железноводска и Программу соц.-экономич. развития, которые взаимоувязаны со Стратегией развития СКФО и РФ

Мик
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:39
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Железноводск. Курортный парк. 30 апреля 2011 г.

Сообщение Стас » 26 май 2011, 19:40

А продавцы довольно часто не просто на кусок хлеба зарабатывают, а на батон с красной икрой.

Ну это смотря чем они еще и торгуют.
Аватара пользователя
Стас
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:53
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Железноводск. Курортный парк. 30 апреля 2011 г.

Сообщение Антон » 26 май 2011, 20:35

Мик писал(а):а вы там поближе, дайте ссылку из местной газетки "Курортный край" на Стратегию развития Железноводска и Программу соц.-экономич. развития, которые взаимоувязаны со Стратегией развития СКФО и РФ

Попробуйте ещё найти её. Я и не знаю, что такая газеты существует. А стратегия развития Железноводска есть в сети.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Железноводск. Курортный парк. 30 апреля 2011 г.

Сообщение Мик » 26 май 2011, 20:46

но местная-муниципальная программа явно сделана до свеженькой Общей стратегии, естественно, после появления нового базового док-та никто не стал "заморачиваться" и срочно корректировать свое устаревшее. Пора погулять по парку с местными депами.... И рассмотреть повнимательнее бесстыж-ую(их).

Мик
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:39
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Железноводск. Курортный парк. 30 апреля 2011 г.

Сообщение Антон » 27 май 2011, 10:12

Мик писал(а):но местная-муниципальная программа явно сделана до свеженькой Общей стратегии, естественно, после появления нового базового док-та никто не стал "заморачиваться" и срочно корректировать свое устаревшее. Пора погулять по парку с местными депами.... И рассмотреть повнимательнее бесстыж-ую(их).

Как я понимаю, общие стратегии никак не связаны с общими окружными. Каждый город желает жить своей жизнью. Некоторые программы - это явная липа, которая имеет своей целью только запудрить мозг жителям. Почему-то в этих программах я не вижу пункта "восстановление каскадной лестницы; устройство современного освещения и подсветки; реставрация скульптур на фонтанах; новое ландшафтное оформление парка".
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Железноводск. Курортный парк. 30 апреля 2011 г.

Сообщение Мик » 27 май 2011, 16:32

это та самая "структурная декомпозиция работ",(как в проектах!). И указывая подетально все и все "мелочи" появляются очевидные и конкретные индикаторы и критерии успешности. При наличии Брендинга Всего города или региона(например, "Казань - третья столица страны" или см. город Мышкин или тему Великого Устюга(вокруг бренда "Родина деда Мороза") - лишь тогда появляется понимание, что эта самая каскадная лестница важна и вложения в нее окупаются. Опять же сложность - "Личная Выгода -Общая Польза". Как суметь. чтоб эта формула оживилась??!!.

Мик
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:39
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Железноводск. Курортный парк. 30 апреля 2011 г.

Сообщение Антон » 28 май 2011, 08:29

По-моему для депутатов и кого бы то ни было, не надо таких сложных структур. Достаточно пройтись по парку, выделить проблемные места, высчитать объём средств и работать в этом направлении.
Вот кто с торгашей имеет деньги? Непонятно кто, но обязательно имеет. Кто-то их крышует. А налоги с их деятельности вполне могли бы идти на поддержание и благоустройство парка. Немногол, но приятно.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Железноводск. Курортный парк. 30 апреля 2011 г.

Сообщение нсд » 28 май 2011, 08:49

торгаши раньше стояли на "бродвее" и вообще по всему парку, где понравится. это в прошлом году их решили поближе к классику переместить, стало более цивилизованно, плюс палатки одноцветные. вроде все это официально они платят в казну города, а вот куда дальше идут деньги вопрос. месяц назад проскальзовала информация что обещают запустить каскадку к курортному сезону, но движений никаких, так что похоже опять трёп. 4 июня открытие курортного сезона. шепчутся что и хлопонин с гаевским прибудут.
P.S. памятник Пушкину называется "Пушкин у моря", точно такой же стоит внутри Пушкинской галереи. второй наверное в нагрузку дали, оптом то дешевле. ну а местные шутят что Пушкин такой насупившийся потому что моря то в Желеке нет.

нсд
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 май 2011, 07:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Железноводск. Курортный парк. 30 апреля 2011 г.

Сообщение Антон » 30 май 2011, 08:55

Кто же мог додуматься торгашей поместить на пушкинскую площадку.
А при чём тут море и Железноводск? Уже бы автор изобразил в какой-то поэтической позе. А то получается, что они из земли, из склона выходит и клонясь к земле, борясь со встречным ветром идёт вперёд :lol:
Я там был месяц назад, не думаю, что за месяц они могли бы всё восстановить. Лестница вся убита и ей нужен капитальный ремонт.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Железноводск. Курортный парк. 30 апреля 2011 г.

Сообщение нсд » 05 июн 2011, 07:19

да место не самое правильное, планировалось, что там будет только начало и ряды пройдут вокруг всего холма мимо развалин Зеленого театра и выйдут к шахматному клубу с тыла. самое интересное они пытались еще и протестовать.
море и Железноводск не причем, я думаю просто был недорогой вариант вот и выбрали

ну что, я первый кто не верил в работающую каскадную лестницу. но вчера там побежала, потекла, зажурчала не минеральная, как раньше, но ВОДА! и так же как раньше все идут до самого низа, кидают монетки, фотографируются, некоторые говорят, да не Петергоф, но тоже неплохо, особенно для Железноводска. да, некоторые фонтаны сделаны так сказать неприглядно, например просто шланг входящий посередине в Каменный цветок, но вода спускается по ступенькам до рыбака. добавили подсветку и вечером, вместе с фонтаном, все смотрится замечательно. Антон, и всем, всем, всем рекомендую, а то вдруг отключат. мы тут вспоминали: вроде последний раз она текла в середине 80-х. а вчера еще и оркестр играл с шахматного клуба и народ сидел на площадке, ну я прям пронастальгировал.
фотки постараюсь к обеду выложить

нсд
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 май 2011, 07:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наш край



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

. cron