Страница 1 из 1

10 км на работу

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 23:49
Антон
Изображение

Название темы интригующее. Именно так в один пасмурный и дождливый день я пришёл на работу :) Живу я в Пятигорске, а работаю в Ессентуках. Многие могут ли похвастаться, что они пешком ходили из Пятигорска в Ессентуки? Немногие. Мне плевать на то, что многие посчитают меня ненормальным. Мне это нравится. Я второй раз так хожу. И 10 километров до ессентукской маршрутки у меня заняло 1 час 50 минут :)

Как же теперь приятно ехать на электричке, смотреть в окно и осозновать "а я это прошёл своими ногами, вот здесь я шёл".

Re: 10 км на работу

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 23:55
Антон
Многие подобные походы я приурочиваю к железнодорожным перегонам, так как ж.д. является своеобразной осью региона. Некоторые участники и читатели форума также со мной ходили по некоторым маршрутам. Надеюсь, что и дальше мы это будем продолжать. Буду надеяться, что настанет тот день, когда мы запланируем пройти всю ж.д. ветку Кисловодск - Минеральные Воды пешком :)

По пройденному маршруту могу сказать, что он один из самых неудобных. Пришлось петлять по пятигорским улицам, хотя можно было бы и легче выйти на искомую улицу. Однако по дороге заметил занятный тур. объект - бетонный куб стилизованный под кубик-рубик. Кубик-рубик объёмом куба два :)

Самый мерзкий отрезок от пятигорской птицефабрики до въезда в Ессентуки. Узкая дорога с огромным количеством поворотов и без обочины заставляет поволноваться. Можно пройти и по трассе, тогда пришлось бы сделать большой радиус и потерять пару километров.

Re: 10 км на работу

СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 13:52
Мик
Занятный маршрут! Удивительное рядом.(А вот когда ты огибал ипподром(если не ошибаюсь на карте), вероятно ты подошел к началу Пятигорского шоссе? Или с какой точки идет отсчет Пятигорского шоссе?)...А где фотка рубика-кубика на два кубика??

Re: 10 км на работу

СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 22:40
Антон
У нас нет Пятигорского шоссе. Если Вы имеете ввиду то, которое у нас Черкесское, а у Вас Пятигорское, то да, проходил авто-кольцо, где оно начинается :) Хотя мне надо было огибать ипподром с другой стороны. Однако я не думал, что пойду до Ессентуков и поэтому сделал такой крюк.

А до Ессентуков я шёл как раз по историческому Пятигорскому шоссе, по которому дилижансы отправлялись из Пятигорска в Ессентуки и далее в Кисловодск.

Не до кубика было, время поджимало. Надо отдельный поход к Кубику сделать )))

Re: 10 км на работу

СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 07:47
Мик
а в наши дни не вариант восстановить маршрут туристически-прохладный - на дилижансах?(несвадебный и за умеренную плату)?

Re: 10 км на работу

СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 10:15
Антон
Вы имеете ввиду верховая езда по окрестностям КМВ?
Знаю, что есть верховая езда, но она не предусматривает езды в экипаже. Сейчас у нас даже не осталось такого атракциона в парке, как езда в экипаже.

Реализовать возможно, хотя очень затруднительно. Вряд ли кто захочет "на открытом воздухе" ехать по трассе "Минеральные Воды - Кисловодск". Удобных просёлочных дорог для этого нет и вряд ли когда-то будут.