Это лист l-38-122 Если интересно ссылка на скачивание http://yadi.sk/d/HfPjnXCP6rwE4
Что из себя представлял первоклассный сигнал? Как вообще пункты триангуляции выглядели до революции? Это место считается монастырём, так как есть легенда, что в XIX - начале XX века здесь поселились монахи. Я так понимаю, как доказательств, так и опровержений этому нет. Я не знаю, насколько велика система тоннелей, но думаю, что совем не крупная. Гора конечно не вся в туннелях, только это место. Хотя в привершинной части есть выходы песчаника, которые образуют различные гроты, выемки. На карте генштаба видишь, что в лесу есть какие-то ямы. На горе внушительное количество балок, может быть воды образовали ещё какие-то полости, не знаю.
Народ пропал давно. Как понимаешь, интерес проходит и люди тоже уходят. Но в реальной жизни с людьми слава Богу всё хорошо

трудятся, творят.