




Otto писал(а):Камрады,сам поисковик и могу с точностью утверждать,что по заявленным размерам это бомба-однотоннка,её просто-напросто здесь не могло быть,т.к.эти бомбы сбрасывали очень малыми количествами на Сталинград и Петербург. Имеет раздельную систему детонации(взрыватель раскочегаривает ОВВ только после нескольких ударов,т.е при попадании в здание она пробивала все перегородки и взрывалась в подвальном помещении). Наши телевизионщики как всегда всё преувеличили.
cfarer писал(а):А чем наша БЕТАБ-150 хуже? Как раз для скальных грунтов. И использовалась вроде с 40-х.
Что по-вашему там бомбили?
Otto писал(а):У БЕТАБа длина чуть больше 2х метров,а диаметр,по-моему около 210-220мм
Otto писал(а):Антон,это вполне могло быть причиной отказа. Кстати воронка,для бомбы заявленной величины маловата,даже очень. За 3 года поисков насмотрелся и на воронки и на бомбы,так что как всегда всё преувеличили. У нас 2 гранаты находят-уже трубят,что найден склад боеприпасов.
Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей