Город Тимашевск

Населённые пункты Кубани

Город Тимашевск

Сообщение Антон » 05 ноя 2015, 14:44

Это прекрасный город находится в часе езды к северу от столицы Краснодарского края - Краснодара. Дорога Краснодар - Тимашевск хорошая, хоть и неширокая. По пути поля, небольшие населённые пункты, несколько светофоров и редкая древесная растительность на сельхозполях.

Знакомство с городом было быстрым. Удалось посмотреть Музей семьи Степановых, центральный сквер, городскую площадь и несколько городских кварталов из окна автобуса. Центр Тимашевска опрятный и чистый. Кругом невысокие (в основном двухэтажные) строения магазинов, кафе и торговых центров. Сквер, расположенный неподалёку от рынка, администрации и музея большой. здесь много зелени и выглядит ухоженным. Здесь располагается мемориал Огонь вечной Славы, памятник Епистинье Степановой, аллея с именами Героев Советского Союза, памятник чернобыльцам и несколько памятных камней по различным историческим поводам.

Городская площадь вряд ли может заинтересовать. Как-то в стороне на площади стоит памятник В.И. Ленину. Площадь обрамляют здания почты, городской и районной администраций, кинотеатр "Заря" и Доска почёта. Многие городские кварталы застроены индивидуальным частным жильём и больше похожи на село.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Вернуться в Города, станицы и сёла



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

. cron