Зимний туризм на Кавказе

Для тех кто без похода, костра и верных друзей не знает жизни

Зимний туризм на Кавказе

Сообщение Антон » 15 дек 2010, 15:41

Все мы знаем, что лето - самое благоприятное время для туризма на Кавказе. Однако, порой мы забываем о том, что есть и другие время года. Сейчас за окном зима. Несмотря на безснежную погоду, на улице холодно и сыро. Является ли для Вас это препятствием?

Лично для меня: да это препятствие, из-за которого нет особого желания выходить на улицу. Пасмурно, холодно, грязно. Не сделаешь красивых фотографий, полноценно не отдохнешь. Другое дело солнечная погода.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Зимний туризм на Кавказе

Сообщение Стас » 15 дек 2010, 17:25

В солнечную погоду хорошие фотки получается дааа! :) Но зимний туризм бывает разным! И дорогое снаряжение для зимнего туризма!
Аватара пользователя
Стас
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:53
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Зимний туризм на Кавказе

Сообщение Антон » 15 дек 2010, 18:03

Как-то читал про лыжный поход по Дамхурцу. Интересно, и как-то необычно. Мне никогда не приходилось видеть туристов на лыжах. Неужели у нас не принято. Или такой вид туризма не может быть использован у нас? Ведь на зиму ущелья Дамхурца, Архыза засыпает снегом. По другим ущельям сказать не могу, но думаю Вы меня поправите.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Зимний туризм на Кавказе

Сообщение Стас » 15 дек 2010, 19:23

Антон писал(а):Как-то читал про лыжный поход по Дамхурцу. Интересно, и как-то необычно. Мне никогда не приходилось видеть туристов на лыжах. Неужели у нас не принято. Или такой вид туризма не может быть использован у нас? Ведь на зиму ущелья Дамхурца, Архыза засыпает снегом. По другим ущельям сказать не могу, но думаю Вы меня поправите.


Вобще лыжный спорт очень дорогой, спорт одни только лыжи стоят 20 тысяч (и это еще самые дешовые) а к лыжам нужно еще палки покупать обувь, куртку горнолыжную (самая дешовая 8 тыс.). Так что очень дорого и не каждому это по карману. :(
Аватара пользователя
Стас
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:53
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Зимний туризм на Кавказе

Сообщение Антон » 15 дек 2010, 23:15

Ну здесь мне кажется, лыжи нужны не спортивные, а ходовые. Для тех спускается со склонов Приэльбрусья или Домбая понятно. А тут мне кажется, все попроще. Сам эффект не в том, чтобы "лётать" по склонам, а передвигаться.

Я думаю, снаряжение выйдет дешевле 30 тысяч.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Зимний туризм на Кавказе

Сообщение жена путешественника » 25 янв 2011, 06:38

Здравствуйте.
Не, ходовые лыжи для дальних походов не используются. Сильно проваливаться прийдется с грузом на горбу. Для этих целей используются ски-туры, или туристические, или горные лыжи... И обязательно с камусами, чтобы не скользить назад при подъеме. По цене конечно да, снаряга дорогая. Но если еще не знаешь, твой это тип отдыха или не твой, можно взять все в аренду... У меня так ходили друзья в поход. На арендованом у инструктора оборудовании. Остались довольны и тем и другим=)

жена путешественника
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 02:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Зимний туризм на Кавказе

Сообщение Стас » 25 янв 2011, 14:22

жена путешественника писал(а):Здравствуйте.
Не, ходовые лыжи для дальних походов не используются. Сильно проваливаться прийдется с грузом на горбу. Для этих целей используются ски-туры, или туристические, или горные лыжи... И обязательно с камусами, чтобы не скользить назад при подъеме. По цене конечно да, снаряга дорогая. Но если еще не знаешь, твой это тип отдыха или не твой, можно взять все в аренду... У меня так ходили друзья в поход. На арендованом у инструктора оборудовании. Остались довольны и тем и другим=)


Ну да первый раз конечно можно взять в аренду, а вот если постоянно брать то и разорится можно, уж лучше купить лыжи и снарягу себе. :)
Аватара пользователя
Стас
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:53
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Зимний туризм на Кавказе

Сообщение жена путешественника » 27 янв 2011, 23:24

Кстати о птичках. Только обсудили, а тут как раз наметилась тема двухдневного лыжного походика по горам Абхазии в феврале. Поведет знакомый парень. Говорит, жить получится нахаляву в охотничьем домике и мандаринов каждому за красивые глаза. Видимо, они там их уже видеть не могут=)
Если заинтересует - задавайте доп. вопросы здесь или в личку

жена путешественника
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 02:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Зимний туризм на Кавказе

Сообщение Антон » 29 янв 2011, 18:44

Что это за абхазы, которые и дамам и мужикам за красивые глазки маданрины выдают :lol:

Я думаю для тех, кто еще не стоял на подобных лыжах, лучше не рисковать идти на такие маршруты.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Зимний туризм на Кавказе

Сообщение жена путешественника » 04 фев 2011, 01:15

Между прочим, среди Абхазского населения есть хорошие люди. А на быдлос везде нарваться можно если постараться.

В остальном вы, конечно, правы. Если совсем не умеючи, то даже в ПВД лучше не ходить.
А кто умеет - пжалста с нами=) У нас еще и более серьезный поход будет в конце февраля.
Есть тут люди на лыжах, АУ!?

жена путешественника
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 02:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Туризм



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

.