cfarer писал(а):Жаль, что тема исторической картографии особо не интересует... даже профи не поддерживают разговор...
Я немного разбираюсь в этом) Вы во многом, наверняка, преуспели больше меня)
cfarer писал(а):Жаль, что тема исторической картографии особо не интересует... даже профи не поддерживают разговор...
Не скромничайтеDGP писал(а):Я немного разбираюсь в этом) Вы во многом, наверняка, преуспели больше меня)
30-100м - тогда они почти волшебники! Современный километровый генштаб местами врет на 50м (это не только мое наблюдение).DGP писал(а):Потом пошла куча терминов, насчет поправок и что точность при геокодировании тут будет колебаться от 30 до 100м.
Мне оч.интересно в историческом плане. Давно и безуспешно искал. Если как-нибудь представится возможность и вас это не очень напряжет, уточните у них, п-та.DGP писал(а):Как мне сказали сведущие люди - проекция.
DGP писал(а):Книгу Коробова обязательно привезу, как только появлюсь на Кавминводах. Сейчас загружен работой, даже на выходные не приехал. Работал в Моздоке огромная съемка участка отводимого под карьер. 45 курганов нашел только визуально, а еще сколько их не видно. Сады были , вся площадь культивировалась, да еще и карьеристы гектара полтора содрали грунт.
cfarer писал(а):Вы случайно с такой статейкой не сталкивались:Шарнгорст КВ "Сведения о проекциях карт, составленных в разное время в ВТО" Записки ВТО, том 41, 1886г. Это небольшая статья, но никак не могу до нее добраться.
нсд писал(а):а где можно скачать наш район из Пятиверстной карты Кавказа? да и от других старых карт нашего района не отказался бы
Скачать пока вроде неоткуда. Но увидеть ее в сети можно в атласе того чела, в котором Антон признал спамщика.нсд писал(а):а где можно скачать наш район из Пятиверстной карты Кавказа? да и от других старых карт нашего района не отказался бы
Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей