История сайта (с чего всё начиналось)

Re: История сайта (с чего всё начиналось)

Сообщение Антон » 12 май 2014, 22:01

Лидия писал(а):Антон!, здравствуйте! Очень интересует книга об Апухтине В.Р. Где можно ее найти?

Добрый день. Книга была выпущена ограниченным тиражом. В общем-то, мне даже неизвестно сколько всего книг было напечатано. В продаже они явно не были. Она определённо должна быть при библиотеке Пятигорского краеведческого музея и в фондах библиотеки им. М. Горького в Пятигорске. Она точно есть в Ставропольской краевой универсальной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова. Туда я передавал ее лично.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: История сайта (с чего всё начиналось)

Сообщение Лидия » 16 май 2014, 07:40

Здравствуйте, Антон! Спасибо за ответ! Я интересуюсь  Апухтиным В.Р., т.к. у моего деда по матери Апухтина Георгия Ростиславовича (1883-после 1935) был старший брат Всеволод и до революции имение в Бельдино  Мой дед с семьей уехал из Орла в 1924г.. Я постараюсь найти книгу в библиотеке, но может быть вы знаете, была ли у В.С. семья? и куда он уехал из Пятигорска?
С уважением, Лидия Морозова.

Лидия
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 май 2014, 17:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: История сайта (с чего всё начиналось)

Сообщение Антон » 16 май 2014, 10:02

Лидия писал(а):Здравствуйте, Антон! Спасибо за ответ! Я интересуюсь  Апухтиным В.Р., т.к. у моего деда по матери Апухтина Георгия Ростиславовича (1883-после 1935) был старший брат Всеволод и до революции имение в Бельдино  Мой дед с семьей уехал из Орла в 1924г.. Я постараюсь найти книгу в библиотеке, но может быть вы знаете, была ли у В.С. семья? и куда он уехал из Пятигорска?
С уважением, Лидия Морозова.

Для обсуждения создал отдельную тему http://www.okavkaze.ru/forum/viewtopic.php?f=62&t=1059
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Страница с блога нашего сайта

Сообщение Антон » 17 сен 2015, 00:19

Страница теперь переименована и существует для других целей. Её текст сохраним для потомков

Мой блог является дочерним проектом сайта О Кавказе.ру (рабочее название Фото и карты Кавказа).  Так сайт является статичной и основательной структурой, то мы решили воспользоваться системой блогинга для оперативного предоставления информации о наших краях, о моих личных впечатлениях об увиденном.

Всё здесь сказанное, не явлется чьей-либо точкой зрения, не преследует какую-то рекламу (если я конечно сам не захочу что-то прорекламировать :)) . Я не собираюсь молчать о бесчинствах и беспределе. Тем более то, что я могу сказать я всё видел сам и участвовал лично.

Буду рад, если Вы примите участие в общении и будете подкидывать интересные темы для постов или сами будете писать их. Как говорится, добро пожаловать!

P.S. Наш блог существует седьмой год. За это время он исчерпал свои ресурсы и возможности. Изначально он задумывался как вспомогательный для нашего портала сайт. Постепенно многие темы перешли на форум. Здесь мы пишем редко и неинтересно. Есть идея убрать поддомен. Посмотрим, что из этого получится.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сайт beshtau.okavkaze.ru

Сообщение Антон » 10 дек 2016, 14:39

Сайт о горе Бештау с 10 декабря 2016 г. прекращает работу. Материалы никуда не делись и переведены на основной сайт в раздел "гора Бештау". Структура материалов осталась прежней.

В этом посте помещу тексты некоторых страниц, которые в новых условиях неуместны и будут удалены окончательно.

Проект "гора Бештау" задумывался давно, однако в течение долгого времени из-за нехватки материалов не мог быть реализован.

С целью сбора текстов и исследований, администратором сайта проделана некоторая работа по копированию книг, работе в библиотеках. В настоящее время сайт представляет некую альфа-версию будущего сайта. В ближайшее время здесь должен появится форум или гостевая книга, фотогалерея, где любой пользователь сможет оставить свои фотографии горы Бештау. Там же мы постараемся собрать старинные изображения горы и доступные нам карты.

Друзья сайта

Наш сайт не смог бы появится, если бы первая vkontakte группа о горе Бештау и сайт клуба Uranruda.

Группа, созданная любителями и защитниками природы Кавказа, в настоящее время является местом сосредоточения всех кому интересна история и современность горы Бештау. Участники группы регулярно совершают походы на гору Бештау, фотографируют природу, растительный и животный мир горы. Организуются экологические акции по уборке на горе Бештау. На нашем сайте использованы многочисленные фотоальбомы, которые в этой группе постоянно пополняются. Мы размещает некоторые фото для ознакомления, не претендуя на авторские права.

URANRUDA
Клуб диггеров Uranruda долгие годы исследует недра Кавказа. Особое место занимает исследование горы Бештау. Участниками клуба обнаружены, зафотографированы многие десятки километров штолен. Ведется исследование радиационного состояния горы и многие другие исследования. На нашем сайте некоторые материалы с сайта клуба, за что я думаю не будут сердится.

P.S. К всеобщему сожалению сообщество диггеров распалось и прекратило существовать. Сайт, где общались исследователи больше не работает.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Из истории сайта. 2016 г.

Сообщение Антон » 27 мар 2017, 22:26

Постскриптум к записи на главной странице после переноса блога в корневую часть сайта

В очередной раз мы предпринимаем попытку сделать наш сайт лучше. За последние семь лет страницы нашего сайта прочитали около миллиона раз. Мы много раз менялись. Одно время наш портал расширялся и регулярно обновлялся. Иногда приходил в забвение. Какие-то проекты и идеи стали историей. Были минуты, когда пожираемый вирусами сайт находился на грани закрытия. Однако проект дожил до сегодняшнего дня.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Пред.

Вернуться в работа портала и FAQ



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

. cron